Актуально до 15 или 20 июня 2021 года (разные дедлайны для разных конкурсов)



Организаторы: АНО Центр развития русской культуры, традиций и эколого-просветительской деятельности «Русский лес» при поддержке Министерства культуры Омской области.

Принимаются заявки на конкурсы в рамках Сибирского фестиваля искусств «Тарская крепость-2021»:

  • Художественный конкурс (до 20 июня). Принимаются работы, выполненные в технике: живопись, графика, скульптура, ассамбляж, декоративно-прикладное искусство, инсталляция, видео-арт, фотография, ленд-арт (городская скульптура), граффити. Тема: «Мир снаружи и внутри». Участвовать могут авторы со всей России в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия необходимо прислать фото работ и их описание (название, год создания, размеры, техника, технические требования к экспонированию) по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в теме письма указать «На конкурс»). Победителям будут вручены дипломы, для участников, прошедших отбор, будет организован трансфер от места проживания и обратно на период проведения Фестиваля и размещение в г.Тара.
  • Литературный конкурс (до 15 июня). Принимаются поэзия (от 3 до 10 стихотворений, объём рукописи не более 200 строк) и проза (до 20 тысяч знаков с учётом пробелов). В случае представления на конкурс поэтических и прозаических произведений, оформляются две отдельные заявки. Участвовать могут авторы со всей России в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в конкурсе необходимо прислать подборку произведений в формате «.doc» по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.(в теме письма указать «На конкурс»). Победителям конкурса будут вручены дипломы. Авторы лучших произведений получат возможность выступить на литературной площадке Фестиваля в Тарской центральной районной библиотеке 31 июля 2021 года. Для участников конкурса, прошедших отбор для участия в Фестивале, будет организован трансфер из города Омска и обратно на период проведения Фестиваля и размещение в городе Таре.
  • Музыкальный конкурс (до 15 июня). Для подачи заявки на участие необходимо отправить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.: не более 3-5 песен в аудио-видеоформате; короткую справку о группе/исполнителе; ссылки на сайт, соц.сети; контактную информацию. Победители конкурса будут приглашены в город Тара в период с 30 по 31 июля 2021 года (даты нахождения в городе Тара будут согласованы отдельно с каждой группой/исполнителем) для выступления на музыкальной сцене фестиваля «Тарская крепость». Для участников конкурса, прошедших отбор, будет обеспечен: трансфер, проживание, а также согласован технический райдер группы/исполнителя.

Вопросы о ходе конкурса вы можете задать в официальной группе фестиваля «Тарская  крепость» в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/tarskaya.krepost , а также по почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://tara-fest.ru/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"