Актуально до 30 июня 2023 года

Приз до 3 000 000 рублей!



Премия в области современного искусства «Московская Арт Премия» (Moscow Art Prize) призвана выявить и поощрить авторов уникальных творческих высказываний. Премии адресованы тем, кто в период в период с 01 января 2022 года по 30 июня 2023 года создал произведения в Москве, о Москве, для Москвы в любом из жанров и направлений современного искусства.

Для участия в конкурсе принимаются проекты по следующим номинациям:

— Изобразительное искусство и Архитектура
В этой номинации эксперты рассматривают художественные проекты в области живописи, цифровой живописи, графики, фотографии, декоративно-прикладного искусства, скульптуры, архитектуры и моды (если говорить об эскизах и макетах), созданные или реализованные в период с 01 января 2022 года по 30 июня 2023 года.


— Кино
В этой номинации эксперты рассматривают художественные проекты, созданные или реализованные в период с 01 января 2022 года по 30 июня 2023 года: видео (медиа-арт, документальное и игровое кино, видеоэссе, видеоклип); фотофильмы (техника слайдшоу, фильм в комбинированной технике, буктрейлер); телевизионные сюжеты (фильм, передача); анимационные фильмы (различные техники анимации — рисованная анимация, компьютерная анимация (3D и флэш), кукольная анимация (в том числе и пластилиновая), «живопись по стеклу», «сыпучие материалы», альтернативные виды анимации (оригами, эбру) и проч.


— Театр
В этой номинации эксперты рассматривают театральные проекты, хореографические постановки и перформансы (в том числе – модные показы), созданные или реализованные в период с 01 января 2022 года по 30 июня 2023 года.


— Литература
Опубликованные с 01 января 2022 года по 30 июня 2023 года литературные произведения любых жанров и форм.


— Музыка
Музыкальные произведения любых жанров, созданные в период с 01 января 2022 года по 30 июня 2023 года, соответствующие условиям конкурса. Это не только отдельные партитуры и записи композиторов. Претендовать на премию может целый фестиваль современной музыки и его руководитель, или продюсерский, кураторский проект с современной музыкой, программа исполнителя и даже книга или цикл статей.

«В Москве, о Москве, для Москвы» — что это значит?
Премьера вашего произведения состоялась в Москве? Или ваша киностудия, произведения которой поданы на соискание премии, зарегистрирована на территории Москвы? Этого уже достаточно.

Вы живете в другом городе или даже стране, но Москва – тема вашего произведения. Вы писали о Москве, изобразили Москву, поселили в Москве ваших героев. Одним словом – оно о Москве. Подходит.

Вы – не москвич, вы не писали о Москве, но вы работали по заказу московского музея, галереи, а может быть – парка? Работы и проекты, созданные для Москвы, тоже могут рассчитывать на премию.

Условия участия
- Любой претендент может подать заявку, соответствующую требованиям конкурса, на любую номинацию. Ограничение лишь одно – претендент должен быть совершеннолетним гражданином РФ или любой другой страны.
- Количество подаваемых проектов не ограничено.
- На соискание премии произведения автора может выдвинуть любая организация или частное лицо.
- Экспертный совет рассматривает произведения и проекты, созданные или реализованные в период с 01 января 2022 года по 30 июня 2023 года.

Призовой фонд
- Призовой фонд премии составляет 33 миллиона рублей.
- каждой номинации за первое место лауреат получает 3 миллиона рублей, за второе — 2 миллиона рублей и за третье — 1 миллион рублей.
- Гран-при Московской Арт Премии составляет 3 миллиона рублей.

Сайт конкурса: https://moscowartprize.ru/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"