Актуально до 1 июля 2020 года



Каждый человек, влюблённый в театр и пишущий для театра на русском языке в любом возрасте, проживающий в любом уголке мира, может прислать свои пьесы на наш конкурс. Ни одно произведение не останется без внимания.

Четыре номинации:

1. «XXI век» (оригинальные (не инсценировки) пьесы о современности, которые ранее не публиковались и не были поставлены на театральной сцене, - без ограничений по форме, стилю и содержанию) – не более 40 страниц (шрифт Times 12 pt).

2. «ЖЗЛ, или Жизнь замечательных людей» (пьесы о реальных известных людях, чьи биографии могли бы войти или уже вошли в серию ЖЗЛ; это может быть вся биография или один эпизод из жизни, событие, случившееся на самом деле или вымышленное, исторический факт или легенда) – не более 40 страниц (шрифт Times 12 pt).

3. «Одинокий артист» (монопьесы - драматические произведения для единственного исполнителя, которые ранее не публиковались и не были поставлены на театральной сцене) - не более 20 страниц (шрифт Times 12 pt).

4. «Маленький принц» (оригинальные пьесы, монопьесы и "дуэты" (не инсценировки) о подростках и для подростков, которые ранее не публиковались и не были поставлены на театральной сцене) - не более 40 страниц (шрифт Times 12 pt).

Прием пьес на конкурс открыт с 1 марта по 1 июля 2020 г. Тексты пьес присылать на электронный адрес экспертного совета конкурса:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Принимаются пьесы на русском языке от авторов, проживающих в любой стране мира. Возраст участников конкурса не ограничен. Присылать не более трех пьес в каждой номинации, написанных в течении последних трех лет.
В письме обязательно указать название номинации (в теме); фамилия, имя, отчество; дата рождения; место проживания; год написания пьесы и контактную информацию. Остальное - по желанию автора.

Результаты конкурса будут объявлены в сентябре 2020 года в Москве.

Организатор конкурса - Валерия Приходченко. В 2017 г. она открыла и возглавила свой конкурс современной пьесы «Исходное событие - XXI век». Это единственный конкурс, который проводит читки пьес, вошедших в шорт-лист. Сегодня читки проходят на сцене театрального центра «Свободный 24» г.Москва. Вход свободный.

Сайт организатора конкурса: https://dramaticheskiy-teatr-bols.timepad.ru

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика