Актуально до 1 августа 2020 года



Объявлен набор режиссеров в Театр Олега Табакова.

К участию приглашаются режиссеры и актеры с опытом режиссерской деятельности.

«Убежден: самый удачный режиссерский изыск, самые невероятные фантазии мертвы, если их не оживит актер. Ничто не отзывается в зрителях так внятно и сильно, как актёрская игра. Этому я учу своих студентов. Этому буду служить всегда».
Олег Павлович Табаков

Если вам близка идея актерского, психологического театра, присылайте заявки на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Для подачи творческой заявки необходимо иметь высшее режиссерское и (или) актерское образование, а кроме того предоставить:

  • 1. Вашу творческую биографию.
  • 2. Пьесу или материал для постановки в готовом виде — со всеми сокращениями и дополнениями, которые вы планируете. Если вы хотите поставить прозаическое произведение, должна быть создана инсценировка.
  • 3. Режиссерскую экспликацию с описанием идеи и обоснованием выбора, а также с распределением ролей на артистов труппы Театра Олега Табакова. (Вариант с приглашенными артистами не рассматривается)
  • 4. Ваше видение оформления спектакля:
    — сценического оформления. Подготовить эскиз (либо прислать референсы) с описанием того, каким вы представляете себе сценическое пространство;
    — музыкального оформления. Направить ссылки на музыкальные произведения (либо прислать референсы).

Прием заявок осуществляется по 1 августа 2020 года.

  • В том случае, если заявка заинтересует театр, участники пригласят для работы с артистами театра и подготовки эскиза спектакля. По итогам обсуждения эскиза будет принято решение о постановке спектакля.

Сайт организаторов конкурса: http://www.tabakov.ru/news

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

Яндекс.Метрика