Актуально до 31 июля 2022 года

Лаборатория "Музыкальное сердце театра"открывает прием заявок. К участию в ней приглашаются композиторы, авторы либретто и текстов песен, а также режиссеры, имеющие практический опыт в области музыкального театра.

Лаборатория пройдет в Екатеринбурге с 21 по 26 ноября 2022 года в рамках фестиваля "Музыкальное сердце театра". 27 ноября состоится питчинг эскизов спектаклей в формате семи-стейдж (semi- stage). Каждый эскиз будет выглядеть как своеобразная полусценическая презентация произведения для музыкального театра, без сценографии и декораций.

Цель данной лаборатории — продемонстрировать новый, яркий, уникальный материал художественным руководителям и директорам театров. 

Куратор творческой лаборатории — Александр Пантыкин, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Заявки на участие в лаборатории принимаются с 1 июня до 31 июля 2022 года на официальном сайте проекта.

Организаторы обеспечивают иногородним участникам лаборатории проезд, проживание и питание в Екатеринбурге, а также возможность посещения всех фестивальных мероприятий, церемонию награждения. В рамках лаборатории для ее участников будут проведены мастер-классы. Об условиях интеграции в проект актеров будет объявлено дополнительно, после опубликования списка отобранных авторских работ и кандидатур режиссеров.

По словам народного артиста России, композитора, президента фестиваля и премии "Музыкальное сердце театра"

Максима Дунаевского: "Уже в нескольких километрах от столицы творческая жизнь движется совершенно иначе и каждый проект вынужден буквально доказывать свое право на существование. Фестиваль "Музыкальное сердце театра"  трибуна, с которой каждый сможет донести до зрителей собственную позицию и быть оцененным!"

Национальный фестиваль и премия "Музыкальное сердце театра" — это единственный проект в сфере культуры, посвященный исключительно музыкально-драматическим спектаклях неакадемического направления — рок-операм, саундрамам, мюзиклам, опереттам и различным экспериментальных формам музыкального театра. Основная миссия проекта – поддержка и популяризация произведений музыкального театра, выявление новых идей и форм, поддержка молодых авторов и исполнителей. В 2022 году фестиваль пройдет в с 18 по 28 ноября в Екатеринбурге при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Свердловской области.

Сайт конкурса: https://musicalheart.ru/festival-2022/laboratoriya-2/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"