Актуально до 6 июля 2022 года

С 21 по 25 сентября 2022 года в Саранске впервые пройдет Межрегиональный молодежный театральный фестиваль «Худсовет». 

Идея проекта – объединить в одном месте, на одной сцене, яркие и аутентичные постановки театров нашей страны, созданные силами молодых и для молодых. Впервые в Мордовии будет создана площадка взаимодействия профессиональных молодежных театров, на базе которой участники проекта получат возможность обменяться опытом, а зритель получит уникальную возможность познакомиться с многообразием современных театральных форм. Приглашаем к участию в фестивале коллективы профессиональных театров (подробнее – в Положении о проведении фестиваля).

Организатор фестиваля – региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» – «Союз театральных деятелей Республики Мордовия».

В программе фестиваля:

- 9 спектаклей от театров-участников,
- творческая лаборатория под руководством приглашенного режиссера,
- мастер-классы для участников от известных педагогов,
- культурная программа для всех участников,
- дискуссионые площадки.

Условия участия:

- Отбор участников фестиваля проходит на конкурсной основе.


- Для участия необходимо заполнить и отправить заявку по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

- СТД РМ берет на себя расходы по проживанию и питанию участников, проезд оплачивается направляющей стороной.

Сайт фестиваля: http://stdrf.ru/news/3890/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"