Актуально до 25 ноября 2022 года

Частный театр для детей «Домик Фанни Белл» объявляет прием заявок от режиссеров и драматургов на участие в Лаборатории «Театр и наука».

Мы предлагаем участникам лаборатории обратиться к миру науки и оттолкнуться в своей работе от non fiction текстов, научных фактов, открытий, понятий, биографий великих ученых, материалов научных конференций и т.п. и создать на основе этого материала пьесу и эскиз спектакля.

Основные направления: космос, медицина и биология, современные коммуникации и IT технологии.

Мы приглашаем к участию в лаборатории молодых режиссеров и драматургов, которым интересен театр для детей и подростков и научная тематика.

Режиссер и драматург подают заявку-презентацию, в которую входит описание намерений, раскрывающих заявленную тему; синопсис; сюжет; описание стилистики текста и эскиза и т.п.

Условия:

Из всех поданных заявок экспертным советом будет отобраны три заявки, на основе которых будут созданы эскизы. Работа режиссера и драматурга, артистов, работающих над эскизом, оплачивается.

Проезд и проживание для иногородних участников НЕ оплачивается.

Эскизы будут показаны театральным профессионалам и зрителям. По завершении лаборатории театр выбирает один из эскизов для продолжения работы над ним и создания спектакля на его основе. Спектакль войдёт в репертуар театра «Домик Фанни Белл».

Количество занятых артистов — не более 3-х человек

Сроки:

16 октября 13:00 — вебинар с драматургом Любовью Стрижак и кураторами Лаборатории «Театр и наука». 

Подача заявки — до 25 ноября 2022 года

Объявление результатов — не позднее 30 ноября 2022 года

Работа над пьесой — 1 декабря 2022 — 1 марта 2023

Работа над эскизами и лабораторные показы — в период с 10 марта по 15 апреля 2023 года

Премьера спектакля на основе эскиза-победителя лаборатории — сентябрь 2023 года

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://funnybell.ru/laboratorii-teatr-i-nauka/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

 

Яндекс.Метрика