Актуально до 10 марта 2023 года

В 2023 году фестиваль молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ» продолжает свое путешествие по стране: мы прощаемся со столицей Урала и зовем всех в Татарстан.

Театральная Казань известна далеко за пределами Республики: здесь кипит творческая энергия, рождается современное искусство, здесь проживает большое театральное комьюнити, которое воплощает самые смелые замыслы.

Мы приглашаем российские театры в Казань, чтобы принять участие в ОСНОВНОЙ программе фестиваля и программе АРТМИГРАЦИЯ-ДЕТЯМ. Отбор спектаклей осуществляется на конкурсной основе двумя экспертными советами.

Фестиваль «АРТМИГРАЦИЯ» с 2013 года объединяет молодых профессионалов, занимающихся современным театром, отражает векторы развития театра в регионах, а также ищет механизмы для диалога культур внутри страны.

Место проведения: г. Казань
Время проведения: сентябрь 2023

Прием заявок: 07 февраля — 10 марта 2023 

Финансовые условия:

– Фестиваль берет на себя расходы, связанные с проездом коллектива до Казани и обратно, с проживанием в гостинице, провозом декораций, а также предоставляет площадку для показа спектакля.

– Гонорар не выплачивается, питание не предоставляется.

Правила участия:

Театр или театральный коллектив может подать заявку, в случае если:

1. театр или театральный коллектив находится в регионе России (кроме Москвы);

2. в репертуаре театра есть спектакль, премьера которого датирована не ранее сентября 2021 года;

3. постановку спектакля осуществил режиссер, который не старше 40 лет и имеет профессиональное режиссерское образование.

Для участия в ОСНОВНОЙ программе необходимо заполнить ЗАЯВКУ.

Для участия в программе АРТМИГРАЦИЯ-ДЕТЯМ необходимо заполнить ЗАЯВКУ.

Контакты: Евгения БаландинааАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт организаторов фестиваля: http://stdrf.ru/news/4232/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

Яндекс.Метрика