Актуально до 28 февраля 2026 года

Драматурги могут подать пьесу на одну из трёх номинаций:

"Подлинность" - в номинации могут участвовать только те пьесы, которые не нарушают исторической логики и повествуют о реально произошедших, подлинных исторических событиях.

"Фантазия" - в номинации могут участвовать пьесы, где в определенном историческом периоде происходят события, дающие представление об этом периоде, при этом там могут действовать персонажи, которых никогда не существовало, может быть изменена судьба реально живших персон, может присутствовать научная фантастика, магия, мистика.

Исторический персонаж (Моно пьеса): в номинации могут участвовать только те пьесы, которые не нарушают исторической логики и повествуют о реально произошедших событиях и действует только один персонаж.(Возможны так же условия номинации "Фантазия").

 

В письме обязательно указывайте на какую номинацию отправляете пьесу.

Объем пьесы должен быть не более 30 страниц (шрифт 14).

Конкурс не несёт ответственность за достоверность пьес, присланных на ту или иную номинацию.

Жюри выбирает трех победителей, по пьесам которых будут поставлены читки. Театр допускает возможность постановки одной из этих пьес.

Отправляя пьесу на конкурс, драматург тем самым даëт согласие на ее постановку в театре STER.

Пьесы можно прислать до 28 февраля включительно.

Победители будут объявлены не позднее марта 2026 года.

Состав жюри будет объявлен позже.

Пьесы присылать по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Сайт конкурса: https://vk.com/theatrester

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика