Актуально до 31 августа 2018 года



В октябре 2018 года Русский театр Эстонии будет проводить в Таллинне международную драматургическую лабораторию русскоязычных авторов "Портрет времени".

Приглашаем принять участие в конкурсном отборе драматургов, живущих за пределами России и пишущих на русском языке.

Основной целью драматургической лаборатории является поиск, анализ и развитие современной русскоязычной драматургии в странах Восточной, Северной и Центральной Европы, в Закавказье и в Средней Азии, в Израиле, США, Канаде, Латинской Америки.

Лаборатория рассчитана стать местом встречи начинающих авторов и признанных драматургов, зрителей и театральных профессионалов, представителей разных поколений и художественных течений.

Руководитель драматургической лаборатории – российский писатель и драматург Елена Исаева.

Шеф-редактор драматургической лаборатории – один из лидеров «новой волны» советской драматургии, писатель и драматург, Семен Злотников.

Тьюторы (наставники) – ведущие российские драматурги Михаил Дурненков и Ярослава Пулинович.

Отбор участников лаборатории и формирование шорт-листа драматургических текстов будет осуществляться профессиональными ридерами с 1 мая до 16 сентября.
Тексты принимаются до 31 августа 2018 года, 
на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пьесы, представленные на лабораторию, должны быть написаны на русском языке автором, вне зависимости от возраста, живущим за пределами России.

Лаборатория состоится с 2 по 6 октября 2018 года в Русском театре Эстонии (г. Таллинн). Русский театр при поддержке фонда «Русский мир» обеспечивает оплату проезда, проживание в общежитии театра и питание участников лаборатории.

Все организационные вопросы курирует помощник художественного руководителя театра Александра Андреюк.
электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
рабочий телефон: +372 5305 7711

Сайт организаторов конкурса: http://stdrf.ru/news/1835/

 

Все актуальные литературные конкурсы для писателей, поэтов, драматургов  в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

Яндекс.Метрика