Актуально до 30 июня 2018 года 

Приз до 25 000 рублей!



Организаторы Ассоциация Русское печное общество Бюджетное учреждение Национальная библиотека Республики Карелия
Участники Участником конкурса может стать любой желающий, которому исполнилось 14 лет;
Оргвзнос участие бесплатное
Что принимается на конкурс?

Конкурсной работой (далее - Работа) считается рисованная история-комикс объемом не более одной страницы формата А4 с самостоятельным авторским художественным сюжетом, посвященным печному делу и печнику.

Требования к оформлению работы (далее - Требования): · соответствие теме Конкурса; · авторское содержание (текст и рисунок; только рисунок); · объем – 1 страница формата А4; · размещать комикс необходимо только на одной стороне листа · черно-белое и/или цветное исполнение · допускаются работы, выполненные в любой технике живописи или графики, а также работы, выполненные при помощи графических редакторов: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel Draw и.т.д. · электронная версия (в том числе отсканированные работы), качество - не ниже 150 dpi. · формат файла - jpg, gif или png. · размер файла - не более 20 Мб. · комиксы – лента (3-9 картинок (стрипов)), размер - не менее 1000 точек по наибольшей стороне. · используемый текст в работе может быть, как на русском, так и на английском языках

Номинации, темы, этапы

 

Работы на Конкурс принимаются с 1 ноября 2017 года по 30 июня 2018 года

Промежуточные итоги: 1 августа 2018 года – объявление лонг-листа участников;

1 сентября 2018 года – объявление шорт-листа участников;

На конкурсе предусмотрены следующие призовые места: I, II и III место. Общий денежный фонд Конкурса – 50 тысяч рублей;

 

Правила

Конкурсные работы необходимо отправлять в электронном варианте на электронный почтовый адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. - Конкурсные работы должны сопровождаться заявкой на участие в произвольной форме, но с обязательным указанием следующей информации: - фамилия, имя, отчество автора; - возраст автора; - адрес, телефон; - название представляемого произведения.

 

Призы

Авторы произведений, занявшие призовые места ( I , II и III место), будут премированы в следующем порядке:

I место - 25 тысяч рублей;

II место – 15 тысяч рублей;

III место – 10 тысяч рублей;

Список победителей будет опубликован на сайте организаторов конкурса.

   
Контакты По вопросам конкурса обращаться по электронному адресу:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: (8142) 555-655 ( координатор конкурса Стаатс Екатерина Валерьевна) с 10:00 -18:00 ( по Московскому времени)
Сайт конкурса http://www.rus-po.ru

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика