Актуально до 1 октября 2020 года



Организаторы Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры, г. Санкт-Петербург
Участники художники, скульпторы, дизайнеры, архитекторы
Оргвзнос

участие в выставке и публикация в каталоге бесплатно

 

Что принимается на конкурс?

Работы принимаются в категориях:

1) «Реальные» работы: скульптура, объект, живопись, графика, видеоарт (предусмотрен мини-кинозал).

2) Проекты в цифровом/онлайн формате.

3) Образовательные проекты (мастер-классы, воркшопы, лекции, экскурсии и т. п.). Обязательно приложить концепцию, описание предлагаемого проекта в соответствии с темой выставки.

 

Номинации, темы, этапы

Выставочный проект «Новые идеи для города» проходит в музее с 2007 года. Основная мысль заключалась в том, чтобы современные художники предложили свои идеи для улучшения и гармонизации городской среды. Выставка стала традицией музея, и в этот раз она будет девятой по счету.

 

Тема 2020 года — вода, тем более, что Петербург знаменит высоким качеством питьевой воды в России. Предлагаем взглянуть на «воду в городе» с разных сторон. Облако тегов: аквариум, наводнение, Северная Венеция, мосты, экскурсии по рекам и каналам, путь «из варяг в греки», военно-морская столица, идеи инженерных решений для подготовки и доставки воды (люки, питьевые фонтанчики, акведуки), скульптура/арт-объект у воды, морской фасад, петербургские напитки, набережные, Атлантида, вода живая/мёртвая, судоходный транспорт, речной трамвай, намыв, мифология в архитектуре Петербурга (Посейдон, тритоны, нимфы), подводная археология рек Петербурга и Балтийского моря, водяные часы, фонтаны, экология (разумное использование воды, бытовой химии, сохранение баланса и чистоты водоемов)

 

Правила

Критерий отбора: Наличие идеи (инженерной или фантастической) для города. Экспонаты будут выбраны с учетом общих экспозиционных решений. Рабочая группа не рецензирует присланные на рассмотрение концепты.

 

Призы

Участие в выставке. Публикация в каталоге выставки (бесплатно)

 

Важно!

Не осуществляем страхование и междугородние/международные перевозки. Время работы выставки с 28 декабря 2020 года до середины мая 2021 года. Возможно продление до осени 2021 года.

 

Контакты

На электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 1 октября 2020 года. Тема письма: «Новые идеи для города». В письме: фотографии, эскиз и описание произведения, предлагаемого на выставку, а также краткое портфолио автора и контактные данные.

 

Сайт конкурса https://vk.com/@new.arthall-priglashaem-podat-zayavku-na-uchastie-v-vystavke

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика