Актуально до 7 февраля 2021 года



Организаторы Solstudio Textile Design
Участники К участию в конкурсе приглашаются специалисты в области дизайна, независимые дизайнеры текстиля, интерьера, одежды, аксессуаров, дизайн-студии и творческие объединения, студенты и выпускники профильных вузов, а также все желающие, имеющие соответствующую подготовку и желание создавать рисунки для ткани.
Оргвзнос Бесплатно
Что принимается на конкурс?

Задание конкурса включает в себя две темы. Для участия необходимо отправить 3 или более рисунка по каждой из конкурсных тем. В общей сложности минимальное количество работ 6. Работы каждого участника оцениваются в совокупности. Конкурсные темы представляют собой мудборды.

 

Мудборды не являются прямым руководством к действию – не стоит стараться повторить представленные в нем работы. Участник конкурса может свободно интерпретировать представленные для вдохновения материалы, в соответствии с собственным видением. Работа может представлять собой раппортную или безраппортную композицию.

 

К участию в конкурсе могут быть представлены новые работы, созданные специально для конкурса, или созданные ранее работы. Призываем вас быть внимательными к соблюдению авторских прав! Технические требования к файлам: формат JPEG, размер изображения – не более 1 МБ, не менее 1000 пикселей по длинной стороне, разрешение – 150 dpi.

 

Номинации, темы, этапы

Задание конкурса включает в себя две темы - "Оптимизм" и "Микроприрода".

Приём работ участников до 7 февраля Объявление финалистов конкурса на сайте конкурса 16 февраля Церемония награждения победителя конкурса в рамках открытия выставки «Интерткань» 1 марта.

   
Призы

Первое место. Главный приз для победителя конкурса от европейского института IED Istituto Europeo di Design в Италии, Комо – летняя двухнедельная стажировка по программе «Текстильный дизайн: прогноз тенденций, рисунок и печать» на английском языке с оплатой перелета в Италию. Победитель получит памятную награду, диплом, а также лицензию на использование программы AVA CAD и сертификат на обучающий курс «Обучение специалистов по CAD (CST)».

 

 

Второе место. Цветной бескартриджный принтер Epson и 10 футболок с собственным дизайном победителя. Победитель получит памятную награду, диплом, а также лицензию на использование программы AVA CAD и сертификат на обучающий курс «Обучение специалистов по CAD (CST)».

 

 

Третье место. Цифровая печать на ткани коллекции паттернов победителя, состоящей из 10 рисунков по выбору участника, на фабрике Solstudio Industry. Производство полностью финансируется организатором конкурса. Победитель получит памятную награду, диплом, а также лицензию на использование программы AVA CAD и сертификат на обучающий курс «Обучение специалистов по CAD (CST)».

 

Важно! Работы победителей и призеров конкурса будут представлены на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2021.Осень». Заявку участника вы можете оставить на сайте конкурса.
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт конкурса https://solstudiodesign.com/award/application/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика