Актуально до 31 мая 2021 года

Организатор: международная платформа творческих конкурсов.

В конкурсе могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и навыков, как ученики общих образовательных заведений, так и специализированных художественных школ, вузов, кружков, а также члены их семей.

Правила приема работ

Участники могут подать работу по следующим темам номинаций:

  • Россия будущего глазами ребёнка;
  • СемьЯ (братья, сёстры, дедушки, бабушки, мама, папа, тёти, дяди);
  • Защита жизни до рождения – образ материнства.

Один участник может подать только по одной работе, но в каждую номинацию. Внимание! Если работа не соответствует теме номинации, то она будет отклонена, т.е. не будет участвовать в конкурсе.

Также Конкурс разделен на две группы: «Дебют» и «Профессионал».

В группу «Дебют» подают работы участники, которые:

  • юные художники (младше 7 лет), а также члены их семей, без возрастных ограничений;
  • не учатся в художественной школе, кружке, ВУЗе;
  • не являются профессиональными художниками или художниками без профессиональной подготовки;

В группу «Профессионал» подают работы участники, которые:

  • старше 7 лет;
  • учатся в художественной школе, кружке, вузе;
  • являются профессиональными художниками или художниками без профессиональной подготовки.

Внимание! Группа «Профессионал» разделена на возрастные категории:

  • от 7 до 14 лет;
  • от 14 до 18 лет;
  • от 18 до 99 лет.

Если будет установлено, что работа не соответствует возрастной категории, в которой она представлена, то она будет снята с участия в конкурсе. Возраст определяется по состоянию на 02.05.2021г.

В состав жюри входят: депутаты Государственной Думы, сенаторы, представители от МОО «Союза православных женщин», представители от епархий, педагоги и ректора ведущих художественных вузов страны: ФГБОУ ВО «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки», ФГБОУ ВО «Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова», «Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при РАХ», Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А.Герасимова. А ректоры художественных вузов лично будут смотреть работы финалистов конкурса. Участие в данном конкурсе — возможность быть замеченными ведущими вузами страны!

Призы:

  • По итогам конкурса все участники, лауреаты и финалисты конкурса получат памятные грамоты/дипломы, победители будут награждаться ценными призами: путевки в лагеря, экскурсии, электронные устройства. Также это возможность встретиться с общественными, политическими деятелями и деятелями культуры и искусства.

Торжественная церемония награждения будет проходить 12 сентября 2021 в Храме Христа Спасителя.

Прием работ откроется 02.05.2021 года в 00:01 по МСК. Для подачи работы Вам надо зарегистрировать личный кабинет https://patrioticart.ru/login, выбрать из списка конкурсов свою группу и номинацию, подгрузить файл работы.

До окончания приема работ, 31.05.2021 года в 23:59 по МСК, Вы сможете вносить правки (отправлять работу, менять ей описание). Если когда-нибудь планируете поступать в художественный или другого направления вуз, обязательно заполните опрос в личном кабинете.

Внимательно ознакомьтесь с правилами и положением Конкурса, если возникнут вопросы или сложности, напишите  на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://patrioticart.ru/contests/moya-semya-moya-rossiya

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"