Актуально до 15 сентября 2021 года

Приз 5000 евро!

 
 
Страсть и смелость - ключевые слова 11-го Международного архитектурного конкурса Фонда Жака Ружери- Института Франции.

Когда и как мы сможем жить под водой? Какие архитектурные предложения будут отвечать вызовам повышения уровня моря? Как мы будем управлять исследованием космоса, ориентированным на человека?

Международному сообществу молодых архитекторов, инженеров, дизайнеров, студентов или профессионалов предлагается представить дальновидные архитектурные проекты, отвечающие великим вызовам человечества. Биомиметические, биоинспирированные проекты объединят форму, функции и окружающую среду и поставят людей в центр внимания.

Проекты, ожидаемые со всего мира, должны в обязательном порядке учитывать сохранение окружающей среды и способствовать интеграции моря и космоса в будущее нашей планеты.
Кандидатам предлагается создавать междисциплинарные команды, объединяющие науки, искусства и новые технологии, и использовать ограничения иногда экстремальных условий в качестве новой творческой силы.

Конкурс является бесплатным и открытым для студентов и профессионалов со всего мира.
Призы присуждаются на общую сумму 30 000 евро в 3 категориях:
  • Архитектура и инновации для моря
  • Архитектура и инновации, связанные с повышением уровня моря
  • Архитектура и инновации для космоса
Единственный способ подать проекты-онлайн до 15 сентября 2021 годаhttps://fjr.wiin-organizers.com/en/applications

Церемония награждения состоится 1 декабря 2021 года в Институте Франции в Париже.
 
Призыв к проектам
 
Как провидец, вы страстны и смелы, полностью привержены решению сегодняшних и завтрашних огромных экологических и социальных проблем на планете. Вы обязуетесь действовать, предоставляя решения, создающие значимую новую среду обитания и разрабатывающие инновационные биомиметические архитектурные проекты для моря, береговой линии и космоса. Вы хотите добиться изменений в направлении устойчивого, устойчивого и ориентированного на человека будущего.
 
Призовите свое воображение и постройте миры завтрашнего дня по-другому, уважая биоразнообразие и интегрируя новый образ жизни наших обществ на общее благо всех.
 
Отправьте свой биомиметический, многопрофильный архитектурный проект в одной из 3 категорий:

Архитектура и инновации для моря
• Гран-при, бесплатный предмет (вы выбираете свой предмет)
• Премия "Фокус" среди одной из следующих тем: "Подводная деревня" или "Морской центр"
Архитектура и инновации для космоса
• Гран-при, бесплатный предмет (вы выбираете свой предмет)
• Премия "Фокус" среди одной из следующих тем: "Лунная или марсианская деревня" или "Орбитальный или звездный космический порт" или "Исследовательская станция на спутнике Юпитера Европа"
Архитектура и инновации, связанные с повышением уровня моря
• Гран-при, бесплатный предмет (вы выбираете свой предмет)
• Премия "Фокус" по одной из следующих тем: "Африканское побережье", или "Погружения, эрозия", или "Жизнь в ритме приливов".
 
Сайт конкурса: https://fjr.wiin-organizers.com/en/applications
 
 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

 

Яндекс.Метрика