Актуально до 17 ноября 2021 года

Организатор: Культурологическая Ассоциация «Suvorov Foundation» и Ассоциация «Клуб лидеров».

К участию в конкурсе приглашаются физические лица и авторские коллективы, возраст участников 18-45 лет, гражданство – Российская Федерация.

Принимаются эскизные проекты памятника А.В. Суворову, который будет размещен в Италии.

Памятник должен органически вписаться в дизайн исторической части города (фото местности). Памятник должен быть исполнен в классическом стиле из материалов: металл, камень, мрамор на выбор или их сочетание. Памятник должен иметь высоту 2 м, включая постамент (высота, совпадающая с высотой существующего на площади фонтана) и выполнен в форме «бюста», иметь постамент.

Материалы, направляемые для участия в конкурсе, должны содержать: заявку на участие в конкурсе; проект памятника (эскиз, модель, фотография рисунка и т.п.), созданный
любым доступным средством (рисунок, компьютерная графика, модель и т.п.) и соответствующий тематике конкурса; проект размещения памятника с обязательной архитектурной привязкой к предложенному месту расположения; описание с указанием используемых материалов, точных размеров и других характеристик, позволяющих наиболее точно описать основную концепцию и задумку представленного проекта (в произвольной форме); другие материалы по усмотрению автора.

Материалы представляются на следующие E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или/и по адресу: 121099. г. Москва, ул. Новый Арбат, д.36, 24 этаж «Клуб лидеров».

Призы:

  • По итогам проведения конкурса все участники награждаются благодарностями.
  • Победитель конкурса получает приз в виде поездки в Италию в сентябре 2022 года на установку памятника и приз в виде обучения на летнем курсе «Design – Made in Italy» в Европейском институте дизайна в городе Флоренция. Имя победителя конкурса будет указано на постаменте памятника А.В. Суворова, установленного в Италии – городе Нови-Лигуре, как автора эскизного проекта.

Сайт конкурса: https://suvorovfoundation.com/cntnt/ru/events-ru/n33.html

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика