Актуально до 1 октября 2022 года

Организатор: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Институт дизайна и искусств и кафедра монументального искусства, Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ, Министерство культуры Тверской области и компания «ShryansyInternational» (Индия).

К участию приглашаются профессиональные отечественные и зарубежные художники, имеющие высшее образование в области изобразительного искусства, обучающиеся, получающие высшее образование в области художественного творчества.

Принимаются творческие работы, связанные как с историей путешествия А. Никитина на индийскую землю, так и с другими событиями русско-индийских отношений, отражающие культуру, быт и природу России и Индии. Возможно представление произведений в жанрах: тематическая картина на историческом материале, архитектурный пейзаж.

Номинации

  • Живопись:
    — монументально-декоративная
    — станковая
    — декоративная
  • Графика:
    — станковая
    — декоративная

Участники подают заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой конкурс «Хождение за три моря: 550 лет путешествия Афанасия Никитина в Индию». К заявке прилагается: фотография работы без посторонних предметов и рамы в формате JPEG / JPG, с раз-решением 300 dpi, с размером не более 3000х3000 пикселей. Название файла – ФИО автора, название произведения. Работы, выполненные в графических редакторах, не рассматриваются Выставкомом, фото автора, краткая творческая биография, этикетка для очных участников.

Призы:

  • Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и творческими поездками на пленэр от учредителей: в Индию и по России в рамках проекта «Русская Атлантида».
  • Итогом работы будет устройство финальной выставки по материалам конкурса на выставочных площадках СПбГУПТД, а также в Твери, Москве и Индии.
  • Все участники конкурса награждаются дипломами участников.

Сайт конкурса: https://sutd.ru/novosti_i_obyavleniya/announces/18272/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"