Актуально до 8 июня 2022 года

Организатор: Библиотека иностранной литературы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта «Мировая билингвальная библиотека современной литературы».

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс проводится в целях поиска молодых и талантливых художников-иллюстраторов для предоставления им возможности развития в гуманитарной сфере.

Принимаются иллюстрации к художественным произведениям мировой литературы из фонда «Иностранки».

В состав конкурсной работы должно войти: информация об авторе иллюстрации; библиографическое описание книги, по мотивам которой создана иллюстрация (необходимо указать, кем выполнен перевод произведения, и дать ссылку на электронный каталог книг Библиотеки иностранной литературы); иллюстрации в формате JPEG, TIFF, PNG, PDF (разрешение не менее 300 dpi — не менее 2480×3508 пикселей). Иллюстрация может быть выполнена как в виде рисунка, картины (и затем отсканирована), так и с использованием коллажа, компьютерной графики); цитата, которая вдохновила участника на создание данной иллюстрации; анкета участника конкурса.

Работы принимаются с 25 апреля по 8 июня 2022 года по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. После окончания приема работ финалисты будут приглашены к участию в презентационной сессии, на которой представляют свою работу в течение 10 минут (онлайн).

Победители получают путевку в Москву для недельного обучения на курсе «Школа послов культуры». Все участники получают Сертификаты об участии в конкурсе.

Сайт конкурса: https://libfl.ru/ru/news/inostranka-obyavlyaet-konkurs-illyustraciy-moya-kniga-mira

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"