Актуально до 30 июня 2022 года

Организатор: галерея цифрового искусства «Цифергауз».

К участию приглашаются граждане РФ, в возрасте от 18 до 35 лет, профессионально работающие с любыми из направлений медиа-искусства: новые медиа, видеоарт, цифровое искусство, пост-интернет арт и пр.

Цель – привлечение к сотрудничеству молодых российских медиа-художников. Предметом конкурса является присуждение грантов одному или нескольким (до трех) победителям для подготовки собственной или совместной выставки современного цифрового искусства в залах галереи «Цифергауз».

Принимаются проекты всех направлений медиа-искусства: новые медиа, видеоарт, цифровое искусство, пост-интернет арт и другие.

Приоритет будет отдан проектам, которые предусматривают: использование современных цифровых технологий в созданных объектах искусства; присланные работы не были публично показаны ранее; проект должен быть реализуем в рамках технических возможностей галереи «Цифергауз».

Все запросы и обращения, связанные с проведением конкурса, участники могут направлять организатору по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Для участия нужно подать заявку через сайт конкурса.

Лучшие проекты получат грантовую поддержку и персональную выставку в «Цифергаузе».

Сайт конкурса: https://zifergauz.ru/opencall

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"