Актуально до 31 августа 2022 года

Международный конкурс плакатов, посвященных типографике TypoDay организован и проводится Институтом искусства, дизайна и технологий Шришти в Бангалоре (Индия).

К участию приглашаются студенты, преподаватели, специалисты по дизайну.

Конкурс плаката проводится в рамках Дня типографики. Плакат лучше всего отразивший тему «Игривость и типографика» будет признан победителем.

Типографика (от греч. τύπος — отпечаток + γράφω — пишу) — искусство оформления печатного текста, базирующееся на определённых, присущих конкретному языку правилах, посредством набора и вёрстки.

Википедия

Язык и шрифт по выбору автора. Можно использовать одну букву, одно слово, много слов или даже абзац, состоящий из слов, выражающих «игривость». Для плаката можно использовать каллиграфические или созданные цифровым способом формы букв или существующие шрифты или их комбинацию.

Плакат должен иметь разрешение 300 dpi, вертикальное положение, размер 420 мм. x 600 мм. Можно использовать разные языки, шрифты, количество букв и абзацев. Готовая работа в формате jpg или pdf вместе c описанием работы (до 150 слов) и сведениями об авторе (в формате RTF, TXT или PDF) подается через официальный сайт конкурса. От одного участника принимается не более трех работ.

Призы:

  • Лучшие работы будут опубликованы в виде книги и будут экспонироваться во время Дня типографики. Победители имеют право на бесплатное участие в семинарах по типографике (материалы семинара и питание) в Институте искусства, дизайна и технологий Шришти в Бангалоре (Индия).
  • Каждый из участников-победителей получит каталог с работами и сертификат.

Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://typoday.in/poster.html

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика