Актуально до 26 сентября 2022 года

Приз 150 000 рублей!

В 2023 году исполнится 200 лет со дня рождения драматурга и писателя Александра Николаевича Островского. За почти 40 лет творческой деятельности он создал около 50 пьес — большинство и сегодня идут в российских театрах и возбуждают живой интерес.

В течение 2023 года по всей России будут проходит специальные мероприятия в честь драматурга. Фестивали, спектакли, выставки, мастер-классы, паблик-токи, экскурсии и другие официальные события нуждаются в запоминающемся, современном, проявляющим статус дизайне..

СТД РФ объявляет конкурс на создание фирменного стиля комплекса юбилейных мероприятий, приуроченных к 200-летию со дня рождения А.Н.Островского.

Организатор конкурса:
Союз Театральных деятелей России

Цель конкурса:
Создание современного, запоминающегося и применимого в последующем фирменного стиля официальных мероприятий, приуроченных к празднованию 200-летия со дня рождения А.Н. Островского.

Этапы конкурса:
1 этап — приём работ от участников конкурса
2 этап — определение победителя
3 этап — создание брендбука

ТЗ для первого этапа:
Разработка основных визуальных элементов для рекламных и маркетинговых коммуникаций.
— логотип
— три постера для разных типов мероприятий (спектакль, экскурсия, в которых будет отражена ключевая  визуальная концепция (фирменные шрифты, цвета, стилеобразующие элементы )— варианты использования фирменного стиля в различных видах сувенирной продукции (футболка, сумка, свитшот — на выбор) 

По желанию можно прикрепить аргументацию дизайна не больше одной страницы А4, шрифт 14.

Условия участия:
— Принять участие в конкурсе могут физические и юридические лица, специализирующиеся в области дизайна, брендинга и маркетинговых коммуникациях.
— С победителем конкурса будет заключен контракт на создание брендбука: доработку концепции, прошедшей отбор экспертного совета.
Сумма вознаграждения 150 000 р.
— Организаторы вправе публиковать и экспонировать все работы присланные на конкурс в культурных и просветительских целях без дополнительного согласования с авторами. Подача работ на конкурс означает согласие с этими условиями.

Экспертный совет:
Победитель будет определен Организационным комитетом по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения А.Н.Островского. Состав коммитета: http://government.ru/docs/all/133189/

Технические требования:
Формат: pdf

Файлы конкурсных работ должны быть собраны в папку и загружены на Яндекс Диск / Google Диск / Рамблер Диск.

Папка должна быть подписана на русской языке в формате:
— от физического лица: Фамилия_Имя_
— от юридического лица: Название агенства/бюро_

Этапы проведения:

7 сентября — 26 сентября
Прием работ от участников конкурса

27 сентября — 30 сентября
Экспертный совет определяет победителя конкурса

1 октября — 31 октября
Создание брендбука победителем конкурса

Ссылки на папку с конкурсными работами отправляются на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: http://stdrf.ru/news/3987/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика