Актуально до 31 января 2023 года

Организатор: Кафедра китаеведения Амурского государственного университета.

К участию приглашаются все желающие вне зависимости от возраста и гражданства.

Принимаются работы в номинациях:

  • «За оригинальность использованных материалов и творческий подход»: приветствуется интересный, творческий подход к созданию своего иероглифического шедевра. Формат и материал – любые.
  • «За верность традициям»: работы выполнены традиционными стилями китайской каллиграфии
  • «Поэтическое искусство пера и туши»: стихи известных китайских поэтов нанесены традиционными стилями китайской каллиграфии (работа сопровождается файлом со стихотворением и указанием его автора).

Работы, выполненные на компьютере к участию в конкурсе не допускаются. Ограничение размера работы – не больше формата А3.

Работы принимаются в двух видах (не на выбор, а в обязательном порядке подача работ на конкурс в двух нижеуказанных видах): оригинал работы; фото работы.

Оригиналы работ принимаются с 16 по 31 января 2023 г. на кафедре китаеведения АмГУ (корпус №7, Игнатьевское шоссе, 21, ауд. 503(если кабинет закрыт – спросить 504, 513 или деканат 501(в последнюю очередь обращаться)) с 8 до15 часов в раб. дни, тел. 234-681).

Фото работ принимаются при регистрации по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Координатор: Стародубцева Наталья Сергеевна тел. 8-924-670-81-82 или 8-914-38-31-432.

Обязательна регистрация по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  (в поле для письма, а не отдельным файлом!

Учителя, чьи ученики участвуют в конкурсе, присылают информацию об авторах работ организованно.

В теме для письма указать «Конкурс каллиграфии 2023».

Необходимо прислать на почту: Фото работы хорошего качества на нейтральном фоне; файл с фото должен быть подписан: фамилия, имя (можно указать: выжигание / аппликация пластилином и т.п.). Если работа объемная – лучше сделать 2-3 ракурса (например, вид сверху, сбоку – обязательно подписать это в названии файла фото). Информационная карточка – образец ниже. Такая же информационная карточка должна быть приклеена на изнаночной стороне работы. В случае участия работы в номинации «Поэтическое искусство пера и туши» – работа сопровождается файлом со стихотворением и указанием его автора. Обязательно правильное оформление работы: все работы должны быть подписаны по образцу: на изнаночной стороне работы должна быть приклеена информационная карточка (курсив, Times New Roman, 16, интервал 1).

Победители получат призы.

Сайт конкурса: https://www.amursu.ru/obyavleniya-universiteta/anonsy/otkrytyy-konkurs-na-luchshuyu-rabotu-po-kalligrafii_2023/

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"