Актуально до 9 сентября 2023 года

Организатор: кафедра Графического дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета имени Н.С. Алфёрова, при поддержке Свердловского регионального отделения Союза Дизайнеров России.

К участию в конкурсе приглашаются студенты профильных вузов; профессиональные дизайнеры, выпускники и преподаватели творческих вузов.

Главная тема Международного конкурса ироничного дизайна «О!ХХ» — ирония и другие оттенки юмора, воплощённые в плакатном творчестве и дизайн-проектах различных направлений графического дизайна. Основная тема плакатной номинации Международного конкурса ироничного дизайна «О!ХХ», это ироничное отношение к дизайну, дизайнерам и к специфике рабочего и образовательного процесса. Дедлайн, общение с заказчиком, особенности креативного процесса, ступор и вдохновение — всё это хорошие поводы для иронии и самоиронии. О!ХХ в одном прочтении — юбилейная дата, усиленная эмоциональным междометием «О!». С другой стороны — это восклицание, связанное с курьёзами творческого процесса и результата проектирования.

Принимаются работы в номинациях:

  • Номинация «О!ХХ – Плакат». Допускается использование в плакате ЛЮБОЙ юмористической и ироничной тематики на усмотрение автора. Допускается использование графических трансформаций логотипа конкурса в поздравительном плакате. Техника исполнения: свободная, плакат формата А2 представляется в цифровом виде. Категории участников: студенты, профи.
  • Номинация «О!ХХ – Проект». Любые проекты в сфере графического дизайна, соответствующие теме ироничного дизайна. Включая дизайн печатно-полиграфических объектов, рекламный дизайн, визуальное сопровождение товаров и услуг, дизайн упаковки, книжный дизайн, дизайн настольных игр и так далее. Категории участников: студенты, профи.
  • Номинация «О!ХХ – Мультимедиа» включает два проектных направления: «Видеопродукция» — анимация, моушн-дизайн. «Интерактив» —WEB, мобильные приложения и AR, десктоп-приложения, VR-приложения. Категории участников: студенты, профи.

Все присланные работы должны сопровождаться заявкой и соответствовать техническим требованиям. Все работы принимаются только в электронном виде на e-mail: ОХХАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Файл конкурсной работы должен быть назван по формату: Фамилия-номинация-Х (где Х — порядковый номер конкурсной работы данного автора).

Призы:

  • Финалистами конкурса считаются участники, чьи работы отобраны в шорт-лист конкурса. Все финалисты получают официальный документ «Диплом финалиста» Международного конкурса ироничного дизайна «О!ХХ».
  • Участники из числа финалистов, чьи работы заняли первое, второе, третье место в каждом тематическом разделе конкурса и работа, завоевавшая «гран-при», получают официальный документ «Диплом победителя» Международного конкурса ироничного дизайна «О!ХХ».

Сайт конкурса: https://www.usaaa.ru/news/2023/o-hh-konkurs

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"