Актуально до 15 июня 2023 года

Приз 20 000 рублей!



Организатор: Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России.

К участию приглашаются художники в возрасте 18-35 лет.

Принимаются работы, выполненные в любой технике живописи или графики на тему: «Архитектура – музыка, застывшая в камне».

Для раскрытия темы конкурса молодым художникам предлагается провести параллели между музыкальными произведениями российских композиторов и особняками – памятниками архитектуры, находящимися в ведении ГлавУпДК при МИД России. Приветствуется использование музыкальной тематики в сюжете конкурсных работ, фантазийная интерпретация изобразительных элементов декора особняков с учетом музыкального произведения. Картина может быть выполнена в любых художественная техниках, отвечающих замыслу художника. Конкурс проводится с целью знакомства широкой общественности с творческим потенциалом молодых российских художников, привлечения внимания широкой общественности к историческим и культурным аспектам дипломатической службы нашей страны.

Для участия необходимо с 1 мая по 15 июня подать заявку на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Работы принимаются с 15 июня по 1 августа.

15 лауреатов получат премии в 20 000 рублей.

Сайт конкурса: https://updk.ru/press-center/news/107683/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"