Актуально до 10 февраля 2018 года 



Организаторы: Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

К участию приглашаются граждане РФ и других государств, творческие союзы, отечественные и иностранные организации и предприятия, реализовавшие проекты в области географии и экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия в 2017 году.

Национальная премия «Хрустальный компас» – первая премия в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Номинации конкурса:

  • Научное достижение (исследование в области национальной географии, экологии, этнографии, краеведения)
  • Просвещение (образовательная программа в области географии, экологии, популяризации историко-культурного наследия; организация и проведение научно-популярных лекториев, форумов, молодежных лагерей, создание просветительских фильмов и иных мультимедийных проектов)
  • Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия (проект, направленный на формирование экологически ответственного сознания; сохранение природы, природных и культурных ландшафтов)
  • Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса (проект в области сохранения и восстановления окружающей среды; безопасности и уменьшения негативного воздействия на окружающую среду; ресурсосбережения в производстве)
  • Путешествие и экспедиция (организация и проведение уникального путешествия, экспедиции)
  • Лучшее освещение в СМИ (серия публикаций, радио и телепередач, фильмов, направленных на формирование экологической культуры в обществе, сохранение и популяризацию природного и историко-культурного наследия России)
  • Издание (научно-популярная книга, тематическое издание, серия книг, фотоальбомы, комплекты открыток о природных, археологических, культурных объектах России; переиздание уникальных книг)
  • Фоторабота (фоторабота, серия снимков по тематике)
  • Гражданская позиция (премия за личный вклад в сохранение национального наследия. Выдвижение
    осуществляется по инициативе членов экспертного совета из числа заявленных участников)
  • Лучший региональный проект (социально-информационный, просветительский проект, выдвинутый региональными отделениями Русского географического общества)
  • Признание общественности (победитель определяется путем интернет-голосования на сайте Премии)

Для регистрации участия в конкурсе необходимо скачать регистрационную форму на официальном сайте.
Заполненную форму вместе с электронными материалами проекта необходимо прислать на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заявка сопровождается мультимедийной презентацией.

Призы:

  • Победителям премии вручается статуэтка из хрусталя и серебра и почетный диплом победителя
  • Финалистам премии вручается диплом

Сайт конкурса: http://rus-compass.ru/about/

Актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"