Актуально до 1 марта 2018 года 



Организатор: Международная авиационная федерация.

К участию приглашаются дети со всего мира с 9 до 14 лет.

Тема конкурса "Полет в будущее"

Какие новые инновации и идеи будут определять авиацию будущего? От дельтапланеристов и парашютистов к беспилотным летчикам и гражданским космонавтам, единственным ограничением для полетов является воображение современных конструкторов, мечтателей и летчиков. Пришло время дать волю собственному воображению, взять любимый набор цветных мелков, маркеров или красок и создать плакат на тему «Полет в будущее». Покажите нам свое видение того, каких результатов можно достичь при совместной работе и страсти к полетам.

Особое внимание МАИ обращает на то, что её интересуют все виды авиационно-спортивной и любительской деятельности, включая воздухоплавание, планеризм, парашютизм, высший пилотаж, дельтапланеризм и парапланеризм, полёты на сверхлёгких летательных аппаратах, авиамоделизм, полёты на лёгких летательных аппаратах, полёты на вертолётах, космические полеты.

Возрастные группы:

  • Группа I — Младшая категория (Дата рождения: с 1 января 2008 года по 31 декабрь 2011 года)
  • Группа II — Средняя категория (Дата рождения: с 1 января 2004 года по 31 декабрь 2007 года)
  • Группа III — Старшая категория (Дата рождения: с 1 января 2000 года по 31 декабря 2003 года)

На конкурс принимаются оригинальные рисунки выполненные вручную и соответствующие теме конкурса. Разрешается использовать следующие техники живописи: акварельные краски, акриловые краски, масляные краски, несмываемые маркерные ручки, фломастеры, мягкие шариковые ручки, несмываемые чернила, цветные восковые мелки, а также прочие несмываемые средства изображения. Не допускаются следующие средства: карандаш, угольный карандаш или другие стираемые средства изображения, а также работы, выполненные с помощью компьютера, коллажирование с использованием фотокопий.

На обратной стороне работы необходимо разборчиво указать следующие сведения: название картины, фамилия, имя автора, адрес, дата рождения (день/месяц/год), страна проживания, название и адрес школы, в которой учится ребенок, сертификат подлинности.

Требуемый формат: A3 (297 x 420 мм или 11 3/4 X 16 ½ дюйма), либо, если в стране существуют другие стандарты, ближайший эквивалент. Рисунки должны быть выполнены без рамок и ограничительных линий.

Для участия необходимо выслать работу на адрес регионального оператора конкурса: 125424, Москва, Волоколамское шоссе 88 стр. 1, офис 111, Федерация авиационного спорта России (на международный конкурс).

Призы:

  • Победители в каждой возрастной группе получат золотые, серебряные и бронзовые медали вместе с дипломами

Контакты: +74954919911, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://www.fai.org/fai-young-artists-contest

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"