Актуально до 28 февраля 2018 года 



5 февраля 2018 года в Сибирском федеральном университете стартовал уникальный конкурс для учеников выпускных классов «Самый умный абитуриент Сибири». 

Победа в конкурсе — это возможность получить до 10 баллов к ЕГЭ. Задания первого заочного тура конкурса уже опубликованы на официальном сайте СФУ и группе ВКонтакте.

Заочный этап включает в себя три тура, задания которых участники решают дистанционно на протяжении трёх недель. Тридцать лучших по рейтингу абитуриентов станут участниками виртуального тура-собеседования. Из них десять человек смогут побороться за победу на очном этапе, который состоится во время весенних каникул в СФУ. Иногородним участникам и их родителям университет оплатит проезд до Красноярска и проживание.

Участники, занявшие места с 1-го по 200-е, получат полезные в учёбе гаджеты (ноутбуки на базе процессоров Intel i3, i5 или i7, смартфоны и планшеты, включая Apple iPhone 7, Samsung Galaxy S8 и другие, внешние HDD- и флеш-накопители данных, mp3-плееры, веб-камеры, портативные аккумуляторы). А участники с 1-го по 465-е местаполучают дополнительные баллы к ЕГЭ.

Задания конкурса касаются всех предметов школьной программы, развивают эрудицию и позволяют научиться решать вопросы, ответов на которые нет в Интернете.

Сайт: http://news.sfu-kras.ru/node/19914 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"