Актуально до 10 декабря 2018 года



Организаторы: Региональная общественная организация «Гильдия драматургов России» и ООО «Театральный агент».

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются пьесы, написанные на русском языке или языках народов, проживающих на территории Российской Федерации (в этом случае пьесы представляются на Конкурс с обязательным приложением литературного перевода с языка оригинала на русский язык). Текст пьесы должен быть оригинальным (переводы и/или инсценировки не принимаются) и ранее не поставленные на профессиональных театрах. Содержание пьесы должно включать выраженное средствами художественного драматического языка описание жизни людей и общества в историческом развитии, проблем личностного роста и развития, а также приверженность культурным, историческим и общечеловеческим ценностям.

Участник конкурса подает конкурсную работу на бумажном носителе и на флеш-накопителе или пересылает их почтовой бандеролью с уведомлением о вручении по почтовому адресу: 105066, г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 18, стр. 1, оф. 206-213, Региональная общественная организация «Гильдия драматургов», а также дублирует текст пьесы по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Призы:

  • 10 лучших произведений, отобранных из числа номинированных на конкурс «Автора – на сцену!», будут опубликованы в альманахе «Драматургия и театр».
  • Лучшим пьесам будет оказана финансовая помощь в размере не менее 500000 рублей на постановку.

Сайт конкурса: http://www.teatral-agent.ru/konkurs-avtora-na-scenu/

 

Все актуальные литературные конкурсы для писателей, поэтов, драматургов  в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика