Актуально до 30 ноября 2018 года



Организаторы: Российская государственная детская библиотека, Российская государственная библиотека для слепых, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

К участию приглашаются учреждения сферы культуры и просвещения, творческие мастерские, издательства и индивидуальные предприниматели, специализирующиеся на производстве книг для детей с ОВЗ, и другие организации, деятельность которых направлена на привлечение к чтению детей с ОВЗ.

Принимаются дидактические и ассоциативные тактильные книги для детей дошкольного и младшего школьного возраста с нарушением зрения и другими ограниченными возможностями здоровья: оригинальные или воспроизведенные копии, в том числе ранее участвовавшие в аналогичных конкурсах.

На конкурс представляется книга в 1 экземпляре с заполненной формой заявки. Количество заявок от одного участника не ограничено. Необходимым условием конкурса является возможность тиражирования книг. Тактильные книги, должны соответствовать требованиям, изложенным в практическом пособии «Тактильные рукодельные издания в специальных библиотеках для слепых», подготовленном Российской государственной библиотекой для слепых.

Конкурсные работы и документы следует направлять по адресу: 119049, г. Москва, Калужская пл., д.1, корп.3. Российская государственная детская библиотека. (с пометкой «Конкурс тактильной книги»).

Призы:

  • Победители награждаются дипломами I, II, III степени, а также призами.
  • Информация о победителях конкурса будет направлена в центральные региональные детские библиотеки и специализированные библиотеки для слепых с рекомендациями о комплектовании библиотечных фондов книгами победителей.
  • Все конкурсные работы, признанные жюри соответствующими условиям конкурса, будут отмечены Сертификатами и будут представлены на выставке, в Российской государственной детской библиотеке в декабре 2018 года.

Сайт конкурса: https://rgdb.ru/con/4406-konkurs-na-luchshuyu-taktilnuyu-knigu-dlya-detej-doshkolnogo-i-mladshego-shkolnogo-vozrasta

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается бизнесом, в разделе "Предпринимателям"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"