Актуально до 20 декабря 2018 года



Организатор: Фонд «Рыбаков Фонд».

К участию приглашаются педагогические работники.

Принимаются заявки, содержащие описание проекта в номинациях:

  • «Лидер изменений»: инициативный, энергичный руководитель образовательной организации или учитель-лидер, хорошо понимающий инновационные аспекты современного образования, умеющий вдохновить коллег своим примером и дать импульс к развитию всего коллектива.
  • «Учитель цифрового мира»: профессионал, хорошо владеющий современными цифровыми технологиями и умеющий внедрять их в учебный процесс. Педагог, знающий, как с помощью современных педагогических инструментов осуществлять индивидуальный подход к учащимся.
  • «Педагогический дизайнер»: педагог, владеющий мастерством создания собственных учебных материалов, умеющий конструировать эффективную обучающую среду и грамотно подбирать ресурсы для достижения педагогических результатов.
  • «STREEM учитель»: учитель, умеющий видеть за спецификой учебных предметов пути к развитию личности ребенка, знающий, как развивать метапредметные навыки и готовить детей к жизни и деятельности в сложном, информационно насыщенном мире будущего.
  • «Учитель-мейкер»: учитель, способный научить детей двигаться от идеи к ее воплощению и готовому продукту, умеющий воспитывать, создавая новое, способный сформировать навык к ручному труду через моделирование, конструирование и использование новых технологий.

Заявка сопровождается минутным видеороликом с описанием ключевой идеи проекта. Все заявки подаются через официальный сайт конкурса.

Призы:

  • 50 победителей будут приглашены на сертификационную академию iУчителей НОТО, которая пройдет в марте 2019 года в Финляндии. В конце обучения каждый участник получит удостоверение и Сертификат участника образовательной программы от Финского Национального Образовательного Агентства.
  • Все участники получат сертификат участника и могут принимать участие в специальных вебинарах.

Сайт конкурса: https://iteacher.rybakovfond.ru

 

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"