Актуально до 30 июня 2021 года

Фотофестиваль «В поисках культурного кода» организован в поддержку IV Международного форума древних городов «Культурный код древнего города», который пройдет в Рязани в сентябре 2021 года и объединит древние города мира возрастом старше 500 лет.

Культурный код древнего города – это многообразие факторов. Это и объекты архитектуры, и звуки, музыка, запахи, ощущения рук и многое другое. Это все, что ассоциируется у каждого человека с тем или иным древним городом. И эти ощущения индивидуальны.

Можно ли запечатлеть «культурный код древнего города» на фотографиях? На этот вопрос организаторы предлагают ответить фотографам, которые всегда видят и подмечают чуть больше.

В фотоконкурсе могут принимать участие как профессиональные фотохудожники, так и любители, если их работы соответствуют тематике культурного кода древних городов в его широком понимании.

До семидесяти лучших работ по решению организаторов принимают участие в итоговой фотовыставке, которая состоится в рамках IV Форума древних городов в Рязани в сентябре 2021 года. Все участники итоговой фотовыставки получают сертификаты финалистов Фестиваля за подписью офицера ФИАП в России В. Майорова.

Тематика Фотофестиваля

Фотофестиваль включает следующие тематические и сюжетные направления фотографий, сделанных в городах мира старше 500 лет:

  • Архитектура, достопримечательности, памятники культуры и искусства древних городов;
  • Природа и экологическое пространство древних городов;
  • Народные традиции и ремесла жителей древних городов.

Условия участия

  • В Фотофестивале могут принять участие как профессиональные фотографы, так и фотолюбители старше 18 лет из любой страны мира.
  • Участник может прислать на Фотофестиваль от 1 (одной) до 3 (трех) фотографий согласно тематике Фотофестиваля.
  • На Фотофестиваль принимаются электронные версии цветных и монохромных фотографий, в формате JPEG не менее 1200 рх, но не более 7680 рх по большой стороне, размер файла не более 10 МБ.
  • Фотоработы Участников Фотофестиваля не должны иметь каких-либо дополнительных графических элементов (авторских плашек, авторских знаков, добавленных рамок и т. д.). Возможна корректировка яркости и контрастности.

Сайт фестиваля: https://foto-konkursy.ru/drevnie-goroda

 

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Яндекс.Метрика