Актуально до 30 сентября 2021 года

Организатор: Централизованная библиотечная система города Черногорска.

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются художественные фотографии любого жанра по тематике «Пойман за чтением», то есть фотография сюжетно должна быть связана с книгой и чтением. От каждого участника принимается не более 2-х работ.

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Я читаю. Ты читаешь. Все читают» — принимаются фотографии, на которых запечатлены читающие люди или люди в стенах библиотеки, книжных магазинах и т.д.
  • «Мы тоже учимся читать» — принимаются фотографии «братьев наших меньших» рядом с книгой (разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается).

Выбор победителей будет проводиться в 3-х возрастных категориях: дети, молодежь, взрослое население.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям: соответствие теме конкурса; оригинальность идеи и содержание работы; художественный уровень произведения; техника и качество исполнения.

Участники предоставляют фотографии в электронном виде на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Пойман за чтением». Каждая работа должна сопровождаться заполненной заявкой, в которой необходимо указать свои контактные данные и название работы.

Победители награждаются Дипломами, каждый участник получает Благодарственное письмо. Руководителям выдаются Сертификаты.

 

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Яндекс.Метрика