Актуально до 1 октября 2018 года



Организаторы: компания Vadimedia при поддержке газеты «Новое русское слово» и «Нового журнала».

Конкурс открыт для всех русскоязычных авторов, независимо от места их проживания или гражданства.

Премия призвана способствовать сохранению традиции короткого рассказа классика американской литературы с характерными для него оптимизмом, иронией и динамичным сюжетом с неожиданным финалом.

На соискание литературной премии О.Генри принимается по одному рассказу от соискателя. Объем рассказа не должен превышать двух тысяч слов. Рассказы-соискатели премии должны обладать характерными свойствами прозы О.Генри – оптимистическим взглядом на жизнь, иронией, динамичным сюжетом и неожиданным финалом.

Технические требования:

  • На конкурс можно прислать только один файл с одним рассказом. Формат: Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, объем текста – до двух тысяч слов.
  • Под текстом рассказа укажите город, страну проживания и е-mail автора. Авторы, присылающие по нескольку рассказов или несколько файлов/вложений, отсеиваются автоматически. 

Призы:

  • Ежегодный стартовый фонд премии составляет 500 долларов. В течение года он пополняется частными пожертвованиями. Собранная сумма перечисляется автору-победителю. В последние годы сумма премии составляла 1000 долларов.

Произведения принимаются в электронном виде на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Сайт конкурса: http://www.darohenry.com/index.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для писателей, поэтов, драматургов  в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика