Актуально до 31 октября 2020 года



Организатор Конкурса: Совет по национальным литературам Союза писателей России.

Конкурс художественного перевода с языков народов РФ «Услышь, Россия, наши голоса» (далее Конкурс) – ежегодный конкурс переводов на русский язык произведений членов Союза писателей России из национальных республик и округов, пишущих на родных языках, в следующих номинациях:
- перевод поэзии (до 150 строк);
- перевод прозы - малые формы: рассказ, эссе (до 300 строк).

Работы участников Конкурса принимаются с 15 января 2020 года по 31 октября 2020 года по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
Контактный телефон: +7-925-492-76-81 Латынин Валерий Анатольевич.

Тексты переводов, одобренные организаторами Конкурса, будут публиковаться на сайте Союза писателей России: rospisatel.ru.

К участию в Конкурсе допускаются только переводы, выполненные
лично заявителем и согласованные с автором оригинальных произведений или наследниками, обладающими авторскими правами (письменно). В случае установления факта нарушения авторских прав, работы, представленные нарушителем, удаляются с Конкурса. Решение по данному вопросу
принимается организаторами Конкурса.

Один конкурсант может представить переводы в обеих номинациях.

Перевод должен быть напечатан на компьютере, формат А4 вертикальный,
нумерация страниц внизу по центру, шрифт Times New Roman 14, интервал 1,5, поля по 2,5 см со всех сторон, текст необходимо выровнять по всей ширине страницы (для прозы). Поэтическая работа не должна превышать 150 строк или 5 машинописных страниц, прозаическая работа – 300 строк или 10 машинописных страниц.

Перевод высылается отдельным файлом в расширении PDF на и-мейл

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием «Конкурс переводов». Одновременно с файлом, содержащим перевод, высылается второй файл, в котором конкурсант предоставляет ф.и.о., своё фото, краткую биографию, контактный телефон и почтовый адрес с индексом, письменное согласие автора оригинального текста на публикацию перевода.

Сайт конкурса: https://rospisatel.ru/sobytija2019/437.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика