Актуально до 25 января 2021 года



Организаторы Литпортал «Синий Сайт»
Участники Авторы старше 18 лет, пишущие на русском языке
Оргвзнос Участие бесплатное
Что принимается на конкурс?

На конкурс принимаются рассказы любого жанра, в которых главная сюжетная линия должна быть завязана на паре: обыкновенный главный герой и нестандартный друг главного героя. Степень «обыкновенности» — на усмотрение авторов, но необыкновенный друг обязан быть одушевлённым, уметь общаться, он должен помогать герою в приключениях, искать «дверь в лето», являться необходимым для заявленного сюжета.

 

Номинации, темы, этапы

1. Приём заявок и конкурсных работ — С 01.12.2020 по 25.01.2021 включительно;

2. Читательское голосование — до 30.01.2021 включительно;

3. Публикация Шорт-Листа — 31.01-01.02.2021;

4. Работа жюри по определению победителей — 01.02.2021 — 10.02.2021; 5. Публикация списка победителей, подведение итогов 11-12.02.2021.

 

Правила

Для участия в конкурсе необходима регистрация на Синем сайте. Автор заполняет форму заявки и высылает её вместе с прикреплённым текстом на адрес организатора после подтверждения регистрации. Персональные данные (имя, мэйл, адрес и т.д.) не разглашаются и нигде не публикуются. На каждый рассказ заявка заполняется отдельно. Конкурсные тексты не могут быть ранее опубликованы в Интернете или на бумаге с присвоением ISBN. Сетевые и самиздатовские публикации без присвоения ISBN допускаются. Содержание рассказов должно соответствовать российскому законодательству. Информационный рейтинг не выше 16+.

 

Призы

Гран-при — сертификат на услуги издательства — 10 т. р.

Победители (три призёра) получат сертификаты на услуги издательства — 5 т. р, и публикацию в бумажном сборнике, рекламу рассказов на информационных площадках Синего сайта.

По итогам конкурса все лучшие рассказы войдут в бумажный сборник.

 

Важно!

Каждый автор-участник обязан написать комментарий и оценить не менее пяти работ конкурентов на этапе читательского голосования. Заполняя заявку, автор соглашается с этим условием.

 

Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. - Тим Яланский Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. - Алексей Ладо
Сайт конкурса https://ficwriter.info/konkursy-i-turniry/28-konkursy/anonsy/8182-nonstandard-friend.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика