Актуально до 15 июля 2021 года

Редакция "МК в Крыму" объявляет о начале нового, уже 6-го по счету, Открытого республиканского литературного конкурса "Крымское приключение", который проводится при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи РК.

Конкурс уникален тем, что поощряет творческие устремления авторов всех возрастов, начиная от 18 лет. Так, среди лауреатов предыдущих сезонов были дебютанты, которым и за 60, и за 70 лет. А Антуанетте Файбусович из Феодосии на момент публикации было 87 лет. Людям с таким жизненным опытом и рассказать есть что, и пофантазировать они имеют такое же право, как и молодежь. В этом отношении, у нас нет возрастных ограничений.

 Основным же условием конкурсного произведения любого приключенческого жанра и направления (от детектива и фантастики до хоррора и фэнтэзи). Ограничения касаются только объема произведения и сроков приема заявок.  Присылайте свои военные и исторические приключения, романтические и мистические новеллы объемом не более 30 тысяч знаков до 15 июля 2021 года электронной почтой на адрес редакции "МК в Крыму": Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  с указанием данных автора и обратной связи. В середине августа будут подведены итоги.

Отобрать лучшие работы для сборника "Крымское приключение-2021", а также определить лауреатов и победителя конкурса редакции "МК в Крыму" в этом сезоне помогает Межнациональный союз писателей Крыма. В составе жюри: Юрий Иваниченко, Валерий Чепурин, Алексей Вдовенко, Алексей Тимиргазин и Майкл Львовски.

  Конкурс проводится с 2015 года. По его итогам издано шесть книг, кроме "приключений", ещё и сборник "Романтический Крым".  Всего за это время на страницах "Крымских приключений" опубликованы работы более 150 авторов из 18 регионов РФ, включая Крым и Севастополь, а также и из стран дальнего и ближнего зарубежья.  

Сайт организаторов конкурса: https://crimea.mk.ru/culture/2021/04/14/krymskoe-priklyuchenie2021-literaturnyy-konkurs-novogo-sezona.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"