Актуально до 25 ноября 2021 года

Организаторами Конкурса являются Общественная организация «Орловская областная организация Союза писателей России», Общественная Алтайская краевая писательская организация «Союз писателей России», редакция литературного журнала «Фантастическая среда».

Конкурс является некоммерческим мероприятием, проводится среди молодых авторов до 35 лет, пишущих в жанре фантастики.

Конкурс проводится в двух возрастных номинациях: от 14 до 18 лет и от 19 до 35 лет.

На конкурс представляются произведения, написанные в жанре фантастики, ранее не опубликованные в печати. Произведения, опубликованные в сети Интернет, к конкурсу допускаются.

От одного автора принимается один рассказ объемом не более 20.000 знаков с пробелами по счётчику Ворда, 14 кегль, шрифт Times New Roman, в формате Microsoft Word (.doc). Соавторы могут прислать только один рассказ.

Произведение на Конкурс может представить только его автор (соавторы).

Прием заявок и произведений осуществляется с 25 сентября 2021 года по 25 ноября 2021 года (включительно) по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  с пометкой в теме письма: «на конкурс фантастического рассказа «Неизвестная земля».

Работа жюри осуществляется с 26 ноября по 9 декабря 2021 года. Итоги конкурса будут подведены до 10 декабря 2021 года.

Рассказы в каждой номинации, занявшие первые места, будут опубликованы в журнале «Фантастическая среда». Публикация бесплатная и безгонорарная.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами и ценными призами.

Сайт конкурса: https://pisatel22.ru/blog/neizvestnaya-zemlya-literaturnyj-konkurs-fantasticheskogo-rasskaza

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

 

Яндекс.Метрика