Актуально до 15 января 2022 года 

Организатор: Ассоциация союзов писателей и издателей.

К участию приглашаются молодые писатели в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Российской Федерации и пишущие на русском языке.

Задачи Мастерской — выявление и поддержка молодых авторов, расширение их творческих возможностей, содействие профессиональному росту, установление контакта между писательскими поколениями.

Конкурс проводится в двух категориях: Отдельные произведения и Авторские книги.

  • Конкурс в категории «Отдельные произведения» проводится по следующим номинациям: проза (произведения объёмом до 2 а.л.); поэзия (подборки объёмом до 200 строк); критика (статьи объёмом до 2 а.л.); драматургия (не более одной пьесы); детская литература (произведения объёмом до 2 а.л.)
  • Конкурс в категории «Авторские книги» проводится по следующим номинациям: проза (сборник рассказов и/или повестей объёмом от 8 а.л. до 15 а.л.); роман объёмом от 8 а.л. до 18 а.л. с кратким синопсисом); поэзия (поэтический сборник объёмом до 8 а.л.); критика (сборник статей объёмом от 8 а.л. до 15 а.л.)

Технические требования к оформлению конкурсной работы: произведения должны быть прикреплены в разделе «Конкурсы» на сайте aspirf.ru к заполненной анкете. Принимаются произведения в формате Microsoft Office Word, шрифт «Times New Roman», основной кегль – 14 через 1 интервал, выравнивание текста по ширине. Конкурсная работа должна быть ранее не опубликована.

Призы:

  • По итогам основного этапа победители конкурса получают приглашение принять участие в очной Всероссийской мастерской для молодых авторов в Москве. Время проведения мероприятия – с 18 по 21 апреля. Проживание, питание и проезд участников обеспечивается Организатором.
  • По результатам финального этапа конкурса победители в категории «Авторские книги» получают сертификат на издание книги в издательствах под эгидой Российского книжного союза. Победители в категории «Отдельные произведения» получают рекомендацию на издание в коллективном сборнике и\или публикацию в одном из литературно-художественных изданий, партнёров конкурса.

Сайт конкурса: https://aspirf.ru/konkursy-1/topic/17

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика