Актуально до 16 сентября 2022 года

Организатор: Первоуральский Инновационный культурный центр.

К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста и места проживания.

Принимаются авторские произведения на любую тему. Это могут быть как индивидуальные, так и коллективные работы.

Номинации:

  • «Детская проза и поэзия» (Возраст автора(-ов) от 0 до 18 лет. Произведения, созданные в различных литературных жанрах)
  • «Художественная проза» (Возраст автора (-ов) от 18 лет. Произведения в форме рассказа, повести, романа и схожих жанров)
  • «Поэзия» (Возраст автора (-ов) от 18 лет. Произведения, содержащие словесное художественное творчество, преимущественно стихотворное)
  • «Документальная проза» (Возраст автора (-ов) от 18 лет. Произведения исторической и краеведческой тематики или основанные на фактах биографии интересных личностей)
  • «Летопись родного края» (Возраст автора (-ов) от 18 лет. Произведения исторической и краеведческой тематики, в форме рассказа, повести, романа и схожих жанров, посвященные Свердловской области)

Текст произведения должен быть набран на компьютере в формате Word; шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 14 пт; межстрочный интервал – полуторный; объем произведения – не более 40 000 знаков (включая знаки препинания и пробелы), если объем произведения превышает допустимый размер, следует выбрать отрывок, соответствующий данному требованию (при этом ссылку на полный текст произведения можно указать в конце отрывка); используются все буквы русского алфавита (включая «ё» и «й»). Произведение не должно содержать элементов декоративного оформление (фигурный текст, виньетки, буквицы, и т.п.).

Заявка сопровождается творческой биографией автора в произвольной форме объемом до 1 500 знаков.

Один участник может предоставить на конкурс не более одного произведения в каждой номинации. На каждое произведение заполняется отдельная онлайн-заявка https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSerbYtrC5KPrFPz4AELwjJeaDj1JhGBQ2Ahw9SeI0SIO1ldxQ/viewform

Призы:

  • Участники, чьи работы признаны лучшими, награждаются дипломами Инновационного культурного центра. Приз за 1 место в каждой номинации – сборник, выпущенный по итогам конкурса в количестве 10 экземпляров, за 2 место – 7 экземпляров, за 3 место – 5 экземпляров. Организатор оставляет за собой право присуждения дополнительных наград и призов.

Сайт конкурса: https://ikc66.ru/литераторы-на-старт/

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика