Актуально до 31 августа 2022 года

Конкурс современной комедии приурочен к 400-летию Мольера. 

Организатор: Телеканал ТНТ и Российский институт театрального искусства – ГИТИС при поддержке видеохостинга RUTUBE.

К участию приглашаются гражданами Российской Федерации, в период проведения конкурса достигшие возраста от 18 до 55 лет.

Принимаются оригинальные работы комедийного жанра на русском языке (не являющиеся инсценировками, киносценариями или пьесами по мотивам других авторов и/или переработкой произведений, созданных другими авторами. Однако, в качестве исключения возможно использование классических сюжетных линий пьес Мольера).

До момента подачи заявки на конкурс, конкурсные работы не должны исполняться, не должны быть экранизированы.

Сюжеты конкурсных работ могут отражать как исторические, так и современные реалии.

Каждый участник имеет право заявить в конкурс не более двух конкурсных работ. Все конкурсные работы и заявки должны иметь точное указание на год их создания.

Тексты конкурсных работ предоставляются в шрифтовом формате Times New Roman 12 pt, без графических вставок.

Конкурсную работу может заявить только ее автор.

Чтобы принять участие в конкурсе, участнику необходимо подать заявку путем заполнения и отправки электронной анкеты участника, размещенной на сайте конкурса, прикрепив к анкете файл в формате Word или Pdf, озаглавленный на Латинице «Avtor_Nazvanie» (Пример: «ChekhovAP_Chayka». И файл анкеты, озаглавленный «Anketa_Avtor». Пример: «Anketa_ChekhovAP»).

Призы:

  • Лучший сценарий попадёт в руки сильнейших продюсеров главного развлекательного канала страны и превратится в сериал на ТНТ, а пьеса станет стартом для новой современной постановки в одном из театров страны. Помимо этого, 10 лучших сценариев и пьес войдут в сборник «Современных российской комедий», который будет выпущен по итогам конкурса в Издательстве ГИТИС.

Сайт конкурса: https://gitis.net/projects/molyer/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"