Актуально до 30 сентября 2022 года

Организаторы: Постоянный Комитет Союзного государства.

К участию приглашаются молодые белорусские и российские литераторы в возрасте 18-30 лет.

Принимаются произведения малой литературной формы (рассказ, новелла, очерк, эссе), объемом не более одного авторского листа (40 000 печатных знаков, включая знаки препинания, цифры и пробелы между словами и до полей), не опубликованные ранее, не участвовавшие в других конкурсах и соответствующие целям и задачам Конкурса.
Каждый участник имеет право направить только одно произведение, написанное им на русском или белорусском языке.

Главные цели конкурса – предоставление молодым авторам Беларуси и России возможности первой публикации и продвижение их произведений к читателю, открытие новых имен в литературе.

Заявка на участие в конкурсе заполняется по разработанной форме в формате .doc, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14. Автором должны быть заполнены все графы электронной заявки. Кроме того, сопроводить заявку краткой биографической справкой и фотографией автора в формате .gif и .jpeg.
Работы должны быть оформлены в редакторе Microsoft Office Word в формате .doc, гарнитура Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1,5, все поля 2,5 см, кавычки «елочкой» (как в примере). При объеме работы более 2 страниц листы должны быть пронумерованы. На титульном листе работы необходимо указать: фамилию, имя, отчество конкурсанта, псевдоним (если есть), название работы.

Работы и заявки (ФИО, возраст, место жительства, место учёбы/ работы, телефон, электронный адрес, краткая биографическая справка, фотография) будут приниматься до 30 сентября 2022 года (включительно) только по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Мост дружбы».

Координаторы конкурса:
Барщевская Александра Борисовна — (Российская Федерация) — заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства; Тел.: +7 495 98626-73
Цыбулько Алексей Геннадьевич — заместитель директора ГУ «Национальный пресс-центр Республики Беларусь». Тел.: +375 17 3277916

Победителям вручаются дипломы, работы публикуются в литературном альманахе, который будет распространен в Беларуси и России.

Материалы принимаются только в электронном виде по следующему адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., с пометкой «Мост дружбы».

Сайт конкурса (положение): https://docs.google.com/document/d/1_t2IJC8nJSQw_p1Iawmskx8h6jG7hshf/edit

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"