Актуально до 15 октября 2022 года

Международный литературный конкурс произведений для детей имени Сергея Михалкова организован Российским фондом культуры.

К участию приглашаются авторы, достигшие 18 лет, пишущие на русском языке, проживающие как в Российской Федерации, так и за рубежом.

Девиз конкурса «Сегодня – дети, завтра – народ» (С. Михалков).

Принимаются рукописи неопубликованных ранее произведений, на русском языке в прозе или в стихах для подростков 12-19 лет.

Произведения должны быть оригинальными – переводы, сиквелы и приквелы не принимаются. Размещение произведения в соцсетях и блогах Интернета приравнивается к публикации. К конкурсу допускаются рукописи, изданные тиражом менее 100 экземпляров или частично опубликованные — до 20 % от общего объема прозаического произведения и 30% поэтического. Права на издание рукописи не должны быть переданы какой-либо издающей организации для воспроизведения в печатном, электронном или любом ином виде.

На конкурс принимается не более одной рукописи от одного автора или группы соавторов (включая авторские сборники рассказов и стихов).

На конкурс принимаются заявки и рукописи, отправленные по электронной почте в адрес Оргкомитета конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В порядке исключения можно направить заявку и рукопись на электронном носителе (DVD,CD или флешка) по адресу: 119019, Москва, Гоголевский бульвар, д.6/7 стр.1, ООГО «Российский фонд культуры» с пометкой «На конкурс имени Сергея Михалкова». Документы для участия в конкурсе принимаются в комплекте: заявка и текст рукописи.

Телефоны для справок: +7 (495) 927-10-15

Призы:

  • Победители конкурса награждаются Медалью; денежной премией, 1-е место -1 000 000,00 рублей; 2-е место – 800 000,00 рублей и 3-е место — 500 000,00 рублей.
  • Финалисты конкурса из числа авторов, произведения которых вошли в short list, награждаются Дипломами Лауреата.
  • Произведения победителей и лауреатов конкурса публикуются издательством «Детская литература».

Сайт конкурса: http://www.svmihalkov.ru/konkurs/condition/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"