Актуально до 20 декабря 2022 года

Премия до 700 000 рублей!

Организатор: Дом поэзии Андрея Дементьева.

К участию приглашаются начинающие и известные авторы.

Премия учреждена в двух номинациях:

  • «Молодой поэт»
  • «За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества»

В номинации «Молодой поэт» могут принять участие авторы в возрасте от 14 до 29 лет со стихами, написанными на русском языке, опубликованными отдельным изданием в течение последних трех лет. Произведения на конкурс выдвигаются издательствами, редакциями журналов, отделениями союзов писателей и литераторов, образовательными организациями и учреждениями культуры.

В номинации «За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества» премию могут получить авторы, создавшие художественные произведения, программы, проекты, культурные акции, имеющие большую социальную значимость для культурной жизни. Претенденты выдвигаются органами законодательной и исполнительной власти, представительными органами местного самоуправления, учреждениями культуры и искусства, отделениями творческих союзов, общественными организациями.

Приём произведений для выдвижения на Всероссийскую поэтическую премию имени Андрея Дементьева будет осуществляться как в печатном, так и в электронном виде.

Полный комплект материалов присылается или на почтовый адрес Дома поэзии: 170100, г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д.18/20 или на электронный: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В номинации «Молодой поэт» вручается премия в размере 300 000 рублей. В номинации «За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества» вручается премия в размере 700 000 рублей.

Сайт конкурс: http://dompoezii-tver.ru/a-d-dementiev/andrey-dementiev-award.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика