Актуально до 26 февраля 2023 года

Организатор: Колымажнова Екатерина Петровна при поддержке Росмолодёжи.

К участию приглашаются все желающие без ограничений.

Принимаются городские легенды, мифы, притчи, путевые заметки и житейские истории, собранные под девизом «Такое могло произойти только здесь».

Работы могут быть оформлены и в прозе, и в стихах. Объем прозы от 1500 до 5 000 знаков (не строгое требование), объём стихов – не ограничен. На конкурс принимается только художественная литература. Все персонажи — вымысел автора. Совпадения с реальными людьми и событиями случайны. Жанровых ограничений нет. В произведениях, присылаемых на конкурс должно быть описание реально существующих объектов — мест действия. Место действия должно играть существенную роль в сюжете рассказа. Желательно, чтобы название рассказа содержало название места или понятие, ассоциирующееся с объектом. Игра слов допустима. Желательна привязка к артефактам места. В тексте желательно присутствие и роль предметов, которые узнаваемы местными жителями и которые увозят на сувениры приезжие. После прочтения рассказа местным жителем, у него должны возникать положительные эмоции. Одна из целей проекта — повышение ценности проживания на территории Астрахани.

В произведении можно использовать одну достопримечательность из списка рукотворных или географических объектов, домов, блюд, исторических событий. Список будет опубликован на страницах конкурса в соцсетях (https://vk.com/astrakhan.myland и https://t.me/AstrakhanItsmyland), до конца ноября можно пополнить список, предложив интересный объект в комментариях.

Отправляйте ваши заявки в формате Word (справку о себе, контактную информацию и текст о достопримечательности) с 1 декабря 2022 по 26 февраля 2023 года на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  Участвовать в конкурсе можно как с новыми произведениями, так и с теми, которые уже были ранее опубликованы.

По результатам отбора лучшие работы будут опубликованы в электронном сборнике, доступном всем желающим лучше узнать Астраханскую землю, их авторы получат призы.

Сайт конкурса: https://souzpisatel.ru/1-dekabrya-startuet-literaturnyj-konkurs-dlya-molodyozhi-astraxan-eto-moya-zemlya/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"