Актуально до 31 января 2023 года

Премия до 1000 евро!

Организатор: Департамент русистики Национального института восточных языков и культур (Париж).

К участию приглашаются все совершеннолетние желающие.

Принимаются переводы на русский язык с французского языка текста Nilda FERNÁNDES. «ARTISTE et CULTURE».

Перевод должен быть напечатан на компьютере, формат A4 вертикальный, нумерация страниц внизу по центру, шрифт Times new roman 12, интервал 1,5, поля по 2,5 см со всех сторон, текст необходимо выровнять по всей ширине страницы. Конкурс INALCO RUSSE OPEN является анонимным. На каждой странице перевода конкурсант указывает личный шифр (это должна быть любая удобная для вас комбинация), состоящий из ДВУХ заглавных латинских букв и ШЕСТИ цифр = Сначала идут две латинские буквы, затем шесть цифр, без пробелов. Пожалуйста, не используйте кириллицу. Личный шифр печатается в верхнем колонтитуле в правом углу страницы.

Перевод высылается отдельным файлом в расширении PDF на и-мейл конкурса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Название файла — это личный шифр участника. Одновременно в одном и том же и-мейле с файлом, содержащим перевод, высылается второй файл в расширении PDF, в котором конкурсант предоставляет свои личные данные. Этот второй файл с личными данными также должен иметь название, представляющее собой личный шифр участника с добавлением буквы d. Обязательно включаются в личные данные: ФИО, год рождения, город проживания, место работы или учёбы, а также и-мейл.

Участники, занявшие призовые места, получают дипломы и награждаются денежной премией: Первое место — денежная премия в размере 1000 евро, Второе место — денежная премия в размере 500 евро, Третье место — денежная премия в размере 250 евро. Четвёртое место/поощрительная премия — набор книг, посвящённых переводу // Книги франкоязычных авторов на французском языке. Конкурсанты, вошедшие в первую десятку, получают сертификат-подтверждение участия в конкурсе с указанием общего количества участников.

Конкурсный текст на сайте конкурса.

Сайт конкурса: https://inalco-russe-open.webnode.ru/konkurs-2023/

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"