Актуально до 1 марта 2023 года

Организаторы: Самарская областная универсальная научная библиотека и Самарская областная организация молодых литераторов при поддержке Самарской областной писательской организации.

К участию в конкурсе приглашаются начинающие авторы в возрасте от 12 до 30 лет, пишущие на русском языке и проживающие в любой точке мира.

Принимаются короткие рассказы объемом до 5000 компьютерных знаков с пробелами. Тематика литературных произведений свободная.

От одного автора принимается один рассказ. На конкурс может быть прислана коллективная семейная работа (за авторством двух и более членов семьи) без ограничений авторов произведения по возрасту.

Конкурс проводится в трёх возрастных группах: 1) от 12 до 17 лет; 2) от 18 до 24 лет; 3) от 25 до 30 лет.

Призовые места определяются в соответствии с баллами, выставленными членами жюрипо следующим критериям: выразительность языка; грамотность; создание художественного образа.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 марта 2023 года отправить на электронную почту организационного комитета Конкурса (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) письмо,
содержащее следующие файлы: конкурсную работу (см. п.8 «Требования к конкурсной работе»); заявку на участие в конкурсе (см. Приложение 1 «Заявка на участие в конкурсе»).
В теме письма необходимо указать фамилию, имя и возраст автора. Пример: «Иванов_Иван_18».

Все вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, можно задать по телефону: 8 (846) 335-67-12 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Победители в возрастных группах 18–24 года, 25–30 лет получат право участия во Всероссийском литературном фестивале имени Михаила Анищенко, который пройдет в Самарской области в сентябре 2023 года. Лучшие работы конкурса «Сестра таланта» ежегодно публикуются в одноименном печатном сборнике рассказов.

Сайт конкурса: https://vk.com/sestra_t

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика