Актуально до 30 марта 2023 года

Ассоциация союзов писателей и издателей России открывает прием заявок на участие в Межрегиональной творческой мастерской, которая пройдет в Ярославле с 25 по 30 мая 2023 года.

Литераторам от 18 до 60 лет из разных областей Центрального федерального округа предстоят пять незабываемых дней, полных работы и общения: семинары, лекции, мастер-классы, творческие вечера, встречи с известными писателями, а еще — обновленный формат секций по разным направлениям (запись литературного подкаста, стратегии продвижения в издательском мире и другим). Лучшие произведения участников Мастерской будут рекомендованы к публикации в «толстых» литературных журналах «Новый мир», «Наш современник», «Дружба народов», «Знамя» и «Москва».

Дебютантов до 35 лет ждет сюрприз. В этом году АСПИР совместно с Минцифры и фондом СЭИП запускает масштабный проект по поиску, поддержке и продвижению начинающих писателей «Молодая литература России». По итогам каждой Межрегиональной мастерской АСПИР будут названы 10 победителей, которые продолжат свое литературное образование на легендарном Форуме молодых писателей в Липках. 

Отбор проводится до 30 марта в номинациях:

— проза (до 120 тыс. знаков с пробелами);

— поэзия (до 200 строк);

— драматургия (1 пьеса);

— критика и публицистика (до 120 тыс. знаков с пробелами).

Узнать условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации. Почта для направления работ на конкурс: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://pechorin.net/c/td5dx

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

 

Яндекс.Метрика