Актуально до 31 августа 2023 года

Приз до 10 000 рублей!



Концепция Универсального Будущего проводит восьмой сезон международного литературного конкурса социально - политической фантастики "КУБ-2091"

Задача участников конкурса:
Слетать из современности "туда не знаю куда", то есть в обозримое будущее, и принести оттуда "то не знаю что", то есть образ желаемого будущего.
Условные акценты в 2023 году расставлены и фокусируют внимание на наших представлениях о вариантах светлого будущего в нашей и альтернативных историях, но не ограничивают ваших возможностей поиска решений.

Форма:
— Мини-рассказ
— Рассказ
— Цикл рассказов.
— Эссе

Подача рассказа для участия в конкурсе:
— Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса, войти в него и добавить свой рассказ.
— Можно также прислать ваш проект на официальный электронный адрес конкурса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . Однако при этом участник обязан указать в аннотации к проекту своё имя либо никнейм и контактные данные (обязательно активный e-mail).
— Рассказ должен быть создан специально для конкурса и, во избежание конфликтов, не участвовать в других конкурсах.
— От одного автора принимается не больше трех работ. При этом из всех работ автора при определении победителя будет учитываться только одна лучшая. При желании автора добавить в конкурс более трех своих работ за каждую новую он должен уплатить в призовой фонд победителя 500 рублей.
— Отправляя свою работу, автор даёт организаторам конкурса право на её публикацию. А так же на право сохранять публикацию рассказа и после окончания конкурса как угодно долго.
— Работы принимаются до 31 августа 2023г включительно.


Требования к рассказам и предварительный отбор:
— Рекомендуемый объём для текста - от 15 до 55 тысяч знаков вместе с пробелами.
— Текст должен быть элементарно грамотным.
— Исключается использование нерабочих ссылок. А так же неоправданных контекстом отсылов на западные источники там, где есть вполне соответствующие русскоязычные.
— Рассказы, которые не попадают в тему конкурса или противоречат целям его проведения, будут отстранены от участия и перемещены в разделы <Вне конкурса> и <Антиутопия или троллинг>.
— Организаторы конкурса оставляют за собой право не размещать рассказ, или снять его с конкурса, в случае, если он нарушает каким-то образом существующее законодательство РФ или содержит в себе призывы к противоправным действиям, а также порнографию, содомию, рекламу наркотиков и т.п..


Подведение итогов конкурса будет проводиться в два этапа:
— Предварительный этап с 23 февраля по 31 августа. Идёт свободное голосование на сайте конкурса за понравившийся рассказ. Смысл данного голосования в привлечении внимания к лучшим рассказам с точки зрения всех.
— Заключительный этап с 1 сентября по 7 ноября окончательно определит рассказ-победителя .
С 1 сентября по 31 октября голосовать смогут только авторы и только за чужие работы, а так же наравне с ними организаторы конкурса.
С 1 ноября по 7 ноября организаторы конкурса проверяют корректность голосований и окончательно объявляют победителя.

За 1-е место победитель получает минимум 10000 рублей, если не собрано в призовом фонде больше.
За 2е место - 3000 рублей
За 3е место - 2000 рублей

Группа: https://vk.com/kub2091?w=wall-55072393_111

Сайт конкурса: https://konkurs.kub2091.ru/node/837

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

 

 

Яндекс.Метрика