Актуально до 25 июня 2023 года

Ассоциация союзов писателей и издателей России совместно с “Редакцией Елены Шубиной” открывает прием заявок на участие в Литературной резиденции для прозаиков, которая пройдет с 3 по 23 августа во Владивостоке.

К рассмотрению принимаются романы, повести, сборники новелл и рассказов, отражающие особенности развития и главные проблемы современной культуры, ее характерные черты, идеи, образы, структурно-смысловые лейтмотивы. Центральной темой произведения могут стать вопросы виртуальной и дополненной реальности, ослабевающие связи между поколениями, проблемы размывания национальных культур и культурной идентичности, различные аспекты массовой культуры и другие значимые явления нашего времени.

Прием заявок продлится до 25 июня 2023 года. Победителей определит экспертная комиссия, в состав которой войдут представители АСПИР и ведущие сотрудники “Редакции Елены Шубиной”. Обратите внимание: для подачи заявки необходимо прислать не только отрывок, но и полный текст произведения (от 5 до 16 авторских листов). Готовность произведения к публикации должна составлять не менее 90%, а права на текст — принадлежать автору в полном объеме.

Сроки Конкурса:

Подача заявок:  — 

Подведение итогов конкурса: до 17 июля 2023 года. 

Финальный этап (очные мероприятия резиденции): 03-23 августа 2023 года во Владивостоке.

Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном интернет-сайте Конкурса, заполнить онлайн-заявку, прикрепить к заявочному полю тексты конкурсных материалов. В случае,если онлайн-заявка на сайте недоступна, отправить заполненную форму заявки и тексты конкурсных материалов отдельно вложенными файлами на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.:

- заполненная заявка на участие, согласно  Приложению  N1 к Положению (в формате word и pdf или jpg);
- отрывок из творческой работы в финальной стадии готовности (в формате word), ранее не опубликованной;
- полный текст произведения;
- синопсис творческой работы (в формате word или pdf);
- мотивационное письмо об участии в резиденции (в формате word или pdf);

- согласие на обработку персональных данных с личной подписью Участника, согласно Приложению N 2 к Положению (в формате pdf или jpg).

Победители Конкурса имеют право на размещение в Резиденции сроком на 21 календарный день с 3 по 23 августа 2023 года.

Организатор Конкурса берет на себя расходы на:

- одноместное проживание Резидента в Резиденции  в течение 21 календарного дня,
- трехразовое питание,
- организацию трансфера до Резиденции и обратно,
- организацию литературных встреч с читателями,

- проведение информационно кампании, освещающей проект «Литературные резиденции» в СМИ.

Лучшие работы из отобранных для участия в проекте «Литературные резиденции» могут быть опубликованы генеральным партнёром сессии, издательством «Издательство Елены Шубиной».

Почта для направления работ на конкурс: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Сайт конкурса: https://aspi-russia.ru/contests/literaturnye-rezidenczii-vladivostok/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"