Актуально до 1 августа 2019 года



Ежегодный международный молодежный конкурс «Будущие асы цифрового машиностроения» проводится среди школьников и студентов, увлекающихся информационными технологиями и инженерным творчеством.

К участию в конкурса приглашаются школьники и студенты учебных заведений — лицензионных пользователей систем КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM (университетские лицензии), а также пользователей некоммерческих версий системы КОМПАС-3D для учебного и домашнего применения — КОМПАС-3D LT, КОМПАС-3D Учебная версия и КОМПАС-3D Home.

На конкурс принимаются:

Сборочные трехмерные модели изделий, выполненные в системах КОМПАС-3D, КОМПАС-3D Учебная версия и КОМПАС-3D Home.

Трехмерные модели деталей, выполненные в системе КОМПАС-3D LT (только для школ).

САПР-приложения к системе КОМПАС-3D.

Файлы технологических процессов изготовления деталей или сборки агрегатов, выполненные с использованием САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ.

Проекты создания 3D-моделей и их изготовления на 3D-принтере.

Технические решения по автоматизации различных этапов жизненного цикла изделия.

Конкурс дает будущим инженерам возможность продемонстрировать талант и мастерство моделирования, обратить на себя внимание профессионалов, получить признание сверстников и экспертов.

Для студентов участие в конкурсе — это стимул для личного роста, залог будущих карьерных успехов, возможность присоединиться к сообществу САПР. Для преподавателей — проверка методик обучения в действии, обмен идеями, новые пути повышения качества инженерного образования.

За четырнадцать лет проведения конкурса участие в нем приняли более 500 учебных заведений и 1500 студентов и школьников. Многие из победителей в дальнейшем стали ведущими специалистами промышленных предприятий и проектных институтов. Для компании АСКОН конкурс — это вклад в развитие инженерного образования, способ поддержки инженерного потенциала, создания золотого кадрового резерва для реализации проектов в наукоемких отраслях промышленности.

Контактная информация: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Конкурсные работы принимаются до 01 августа 2019 года.

Сайт конкурса: http://edu.ascon.ru/main/competition/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика